Дороги и транспорт Всё о коронавирусе «Может, в больницу переезжает?»: курганцев удивила машина скорой помощи, в которую грузили мебель

«Может, в больницу переезжает?»: курганцев удивила машина скорой помощи, в которую грузили мебель

Водителя медицинской «буханки» ждёт наказание

Выяснилось, что эта машина принадлежит районной больнице

Жители Кургана обсуждают машину скорой помощи, которую в разгар пандемии COVID-19 использовали для перевозки бытовой мебели. Снимки в минувшие выходные появились в местных пабликах во «ВКонтакте» и вызвали бурные обсуждения среди курганцев.

Большинство из них высказалось, что «буханка», скорее всего, списана и не используется по прямому назначению, а водитель мог купить машину для своих нужд. Также курганцы усомнились в том, что такая машина до сих пор может находиться на вооружении медиков, и призвали не очернять их работу. Но поддержали такие точки зрения не все.

— Я бы поверил, что он купил списанное авто, да только выглядит оно свеженько, да сохранены проблесковые маячки и цветографическая раскраска, видно в задних дверях подиум для носилок. Так что не верю, — написал Денис Прокопьев в паблике «Типичный Курган».

Некоторые горожане иронично отнеслись к снимкам со скорой.

— Повезли реанимировать бытовую технику, — предположил Сергей Трубченинов.

— А может, он в больницу переезжает со своими вещами, — вторит ему Александр Федулов в паблике «ЧП Курган».

В пресс-службе губернатора 45.RU уточнили, что машина на снимках принадлежит районной больнице и не используется для оказания срочной медицинской помощи.

— Её используют вспомогательные службы. Водитель автомобиля по своей инициативе решил доставить груз в личных целях, зная, что использование служебного автотранспорта в личных целях запрещено. Сотрудник будет наказан. Проводится служебная проверка для выяснения всех обстоятельств, — сообщили в ведомстве.

С сотрудниками больниц еще раз проведут беседу о недопустимости использования служебного транспорта в личных целях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем