Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В Кургане из-за пандемии COVID-19 вновь уменьшили количество автобусов на рейсах

В Кургане из-за пандемии COVID-19 вновь уменьшили количество автобусов на рейсах

Власти города говорят, что сокращения незначительные

В Кургане из-за обострения ситуации с коронавирусной инфекцией снизился пассажиропоток, считают власти города, поэтому автобусов на маршрутах стало меньше

В Кургане сократили количество автобусов на муниципальных маршрутах. Причиной этого власти города назвали ситуацию с COVID-19.

Несколько дней назад на сайте «Обратись» появилась жалоба. Её автор рассказал о проблемах с маршрутом № 360 — пассажирам якобы проблематично уехать из Северного района в центр и обратно.

— Зачастую интервалы движения достигают 30–40 минут. После 18–19 часов уехать очень сложно, так как на линии работает два автобуса, — говорит автор обращения.

Ответ ему дали в департаменте развития городского хозяйства администрации Кургана.

— В связи с нехваткой водительского состава и снижением пассажиропотока вследствие сложившейся эпидемиологической обстановки сокращено количество транспортных средств на муниципальных маршрутах, — рассказали в ведомстве.

В департаменте также добавили, что сейчас Северный район обслуживают 15 маршрутов.

Пару недель назад о проблемах с общественным транспортом в посёлке Локомотивном также сообщали на портале «Обратись». Автор жалобы рассказывал, что маршрут № 13 должен отъезжать от остановки в 06:05, но его якобы постоянно нет. В администрации поясняли, что имеются срывы рейсов по маршруту № 13 «из-за нехватки водителей на предприятии».

В транспортном управлении Кургана добавляли, что с 19 октября временно приостановлено обслуживание маршрута № 37.

В пресс-службе администрации Кургана 45.RU уточнили, что сейчас микрорайон Северный обслуживается 15-ю маршрутами.

— В связи с нехваткой водительского состава, вследствие сложившейся эпидемиологической обстановки, незначительно сокращено количество транспортных средств на муниципальных маршрутах. По состоянию на 26 октября на линию из 97 единиц подвижного состава вышло 87, что составляет 90%. На некоторых маршрутах уменьшения количества автобусов нет. На остальных скорректировано расписание с увеличением интервала движения. Также у граждан есть возможность добраться до необходимого района города с одной пересадкой, — рассказали в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем