Дороги и транспорт Жители Курганской области жалуются на обилие нелегальных таксистов

Жители Курганской области жалуются на обилие нелегальных таксистов

Власти собираются лишать таких перевозчиков транспорта

В Кургане обсудили проблемы нелегальных пассажирских перевозок

В Зауралье нужно арестовывать автомобили таксистов, которые работают нелегально. Об этом было заявлено на заседании межведомственной рабочей группы в департаменте экономического развития Курганской области.

На странице директора департамента Владимира Ковалёва в Instagram сообщается, что в регионе стали значительно реже выдавать разрешения на пассажирские перевозки. При этом растет количество обращений жителей, ИП и юридических лиц, которые просят навести порядок в этой сфере. Виной тому являются нелегальные перевозчики.

— Проводимые в настоящий момент мероприятия не приносят должного эффекта. Сложно убедить перевозчика в необходимости легализации деятельности и соблюдении всех обязательных требований по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, — отмечают в департаменте.

Решением проблемы назвали «арест транспортных средств как орудия совершения административного правонарушения, так как иные меры административной ответственности неэффективны».

В ведомстве напомнили, что за незаконные перевозки предусмотрены штрафы от 2000 до 2500 рублей. Легальные перевозчики за нарушения могут быть оштрафованы на суммы от 10 до 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем