RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Зима Ёлку губернатора в Курганской области из-за сильных морозов перенесли на понедельник

Ёлку губернатора в Курганской области из-за сильных морозов перенесли на понедельник

Ёлка губернатора из-за морозов перенесена с 23 на 26 декабря. Такое решение было принято на заседании организационного комитета по подготовке и проведению новогодних праздников, которое по поручению губернатора Курганской области Алексея Кокорина провел заместитель губернатора по социальной политике Александра Карпова сегодня, 20 декабря, сообщает пресс-служба главы региона.

– По предварительным прогнозам, 23 декабря в Курганской области сохранится экстремально низкая температура воздуха. Автобусам с детьми из отдаленных районов придется выезжать ранним утром. Наша главная задача – провести праздник без риска для безопасности и здоровья ребят, – подчеркнул Александр Карпов.

Представитель Главного управления МЧС России также отметил, что в сложных погодных условиях рекомендовано ограничить организованные перевозки детей.

Кроме того, на заседании оргкомитета обсудили соответствие автобусов, на которых повезут детей, всем требованиям, содержание дорог в надлежащем состоянии.

Напомним, на елку губернатора во Дворец культуры машиностроителей приглашены 710 юных зауральцев из всех районов области. Это одаренные ребятишки, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из приемных, малообеспеченных и многодетных семей, семей сотрудников УВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Также участники заседания обсудили подготовку делегации юных зауральцев к отправке на главную новогоднюю ёлку страны в Кремль. Для 36 детей, которые приглашены на этот праздник, перед отправлением в Москву на железнодорожном вокзале Кургана будет организована игровая программа. В состав делегации вошли дети из малообеспеченных семей и специализированных учреждений для несовершеннолетних, сироты, отличники, победители и призеры различных конкурсов и олимпиад, а также дети сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, отличившихся или пострадавших при исполнении служебных обязанностей. Помимо новогоднего представления в Кремле, юные зауральцы побывают в Алмазном фонде, Музее космонавтики и новогоднем спектакле. Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности ребят. Девять сопровождающих, в том числе врач-педиатр и сотрудник правоохранительных органов, уже прошли инструктаж.

Елена Сидорова
Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем