Зима Зауральцам из-за морозов порекомендовали отказаться от длительных прогулок и поездок

Зауральцам из-за морозов порекомендовали отказаться от длительных прогулок и поездок

По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 9 по 11 февраля в Зауралье ожидаются сильные морозы с минимальными температурами -36... -41 градус.

В связи с этим увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением работы транспорта, коммунальных служб, авариями на системах топливно-энергетического комплекса, газоснабжения, техногенными пожарами и случаями обморожения людей.

Главное управление МЧС России по Курганской области настоятельно рекомендует населению по возможности воздержаться от продолжительного пребывания на улице, водителям автомобилей – от дальних и длительных поездок.

Для оказания помощи участникам дорожного движения в Зауралье функционируют 45 стационарных пунктов обогрева, 45 пунктов питания, 40 пунктов заправки. В готовности находятся шесть мобильных пунктов обогрева и 14 мобильных пунктов заправки. В них граждане могут остановиться на отдых, принять горячую пищу, зарядить мобильные устройства, узнать о заторах по маршруту следования. Данные объекты предусмотрены для обеспечения безопасности населения в неблагоприятных метеорологических условиях и в случае возникновения происшествий на дорогах.

В экстренной ситуации сообщите о вашем местонахождении близким и по телефону пожарно-спасательной службы «01» или «101» (с мобильного телефона).

Елена Сидорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем