RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Зима Андрей Потапов проверил, как Курган готовится к Новому году

Андрей Потапов проверил, как Курган готовится к Новому году

Праздник в Заозёрном запланирован на 30 декабря, на площади — 31 декабря

Ёлка у «Современника», «Спутника» и в центре города 

Руководитель администрации Кургана Андрей Потапов объехал городские площадки и посмотрел, как идёт подготовка к Новому году и уборка улиц от снега. Он увидел, что у «Современника» уже установили фигуры Деда Мороза и Снегурочки, антивандальные арт-объекты — сани с оленем и композицию из подарков. Их горожане помнят — в прошлые праздники фигуры стояли в центре города на площади. Рядом с ёлкой построили избушку и две горки, залили каток — открытие запланировано на 30 декабря.

Ещё одна площадка впервые будет работать у центра культуры и досуга «Спутник». Там тоже установлена новая ёлка и монтируют горки, сообщает пресс-служба администрации.

На центральной площади города завершается строительство ледового городка (по договору подрядчик должен сдать его 22 числа, но ранее руководитель администрации просил эту работу ускорить). Ранее на совещании по подготовке к Новому году представитель полиции поспорил с руководителем администрации, кто должен охранять неготовый городок и технику подрядчика. Как позже уточнили 45.RU в пресс-службе УМВД России по Курганской области, во время мероприятий за безопасность граждан будут следить наряд полиции и участковый, а во время работ по возведению городков места установки будет объезжать патруль по специально разработанным маршрутам. В праздник сотрудники будут дежурить круглосуточно.

— Из года в год мы последовательно стараемся прибавлять количество новогодних площадок в городе, чтобы праздничное настроение курганцы чувствовали не только в центральной части города, но и во всех его микрорайонах. В этом году у нас будет три больших площадки — центральная площадь, а также у центров культуры и досуга «Современник» и «Спутник». Необходимо общими усилиями подготовить Курган к предстоящим новогодним мероприятиям, ведь от качества проведенной работы во многом будет зависеть настроение жителей и гостей столицы Зауралья, — сказал во время объезда Потапов.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем