Зима инструкция Как выбрать сладкого Деда Мороза — курганцам расскажут в Роспотребнадзоре

Как выбрать сладкого Деда Мороза — курганцам расскажут в Роспотребнадзоре

Сотрудники службы проверяют, чтобы в новогодних подарках у конфет не вышел срок годности.

Как найти в упаковке шоколад, а не плесень

На полках магазинов уже стали появляться разноцветные коробки в виде собачек или Дедов Морозов. Но что скрывается в красочной упаковке, вы узнаете только, купив набор конфет. Чтобы новогодний подарок не разочаровал детей, а они, в свою очередь, не расстроили взрослых, Управление Роспотребнадзора по Курганской области накануне Новогодних праздников дало несколько рекомендаций по выбору качественных сладких подарков.

Этикетка имеет значение

При выборе подарочных наборов для детей нужно обратить внимание на этикетку. На ней должны быть указаны: изготовитель, масса, состав подарка (наименование и количество всех кондитерских изделий), дата фасовки, срок и условия хранения, пищевая ценность, наименование, юридический адрес фасовщика, а также нормативный документ, в соответствии с которым изготовлен продукт.

Внимательно читайте состав

Предпочтение следует отдавать подарочным наборам, в составе которых содержится минимум пищевых добавок, консервантов, гомогенизированных жиров и масел. Кроме того, родителям стоит помнить, что некоторые компоненты могут вызвать у ребенка сильную аллергию. Среди них: ядра абрикосовой косточки и арахис.

Шоколад — лучший выбор

Идеальный состав детского подарка: шоколад, шоколадные конфеты, печенье, зефир и пастила. В шоколадной продукции есть калий, кальций, магний, фосфор, антиоксидатны, витамины А, С, Е, необходимые растущему организму.

Крепкая упаковка — лучшая защита для шоколадных зайцев

Упаковка подарка должна быть надежной: целой, неизмятой, недеформированной. Только в этом случае можно быть уверенным, что содержимое не испорчено.

— Если у вас возникнут сомнения относительно качества и безопасности сладких подарков, а также детской одежды, обуви и игрушек, можно обратиться за разъяснениями на горячую линию Управления Роспотребнадзора по Курганской области 8-800-100-45-04, — рекомендуют специалисты Роспотребнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем