Зима На центральной площади Кургана начался монтаж 14-метровой новогодней елки

На центральной площади Кургана начался монтаж 14-метровой новогодней елки

Монтаж праздничной елки начался на центральной площади Ленина в Кургане, пишет «Гриф-Медиа». Работы стартовали сегодня, 2 декабря, и должны завершиться к 19 декабря.

Как сообщили в администрации города, в рамках этого же контракта специалисты установят каток и четыре горки. Кроме того, к 15 декабря на площади появятся фигуры Деда Мороза, Снегурочки и саней с оленями. В этом году они будут выполнены из стеклопластика.

Курганские власти на оформление площади к Новому году готовы потратить четыре миллиона рублей. Информация есть на сайте госзакупок. Как уточнил заведующий отделом культуры Депсоцполитики Алексей Гудков, в этом году на центральной площади города установят 14-метровую елку, четыре горки и каток. Отмечать праздник вместе с курганцами будут Дед Мороз и Снегурочка. Там же появятся сани с оленями, фотозона в виде горы подарков и святящаяся арка. Все фигуры будут сделаны из стеклопластика. Веселья добавят аттракционы и гирлянды на елях.

Согласно контракту, подрядчик должен оформить площадь не позднее 19 декабря этого года. Демонтаж оформления произойдет не ранее 31 января 2017-го.

Алена Рыбина
Фото: Фото из группы «Доброе утро, Курган»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем