Зима В Кургане 31 декабря пройдет новогодний флешмоб Дедов Морозов

В Кургане 31 декабря пройдет новогодний флешмоб Дедов Морозов

До Нового 2017 года осталось меньше двух недель. Курганцы активно готовятся к празднику: украшают квартиры, наряжают елки, составляют новогоднее меню и планы на зимние каникулы. Муниципальные власти постарались сделать так, чтобы скучать в праздничные дни горожанам не пришлось. О том, что ждет жителей и гостей областного центра в канун Нового года, в самую праздничную ночь в году и после боя курантов, сегодня, 19 декабря, во время пресс-конференции рассказали глава города Кургана Сергей Руденко и руководитель администрации Кургана Андрей Потапов.

Как отметил Сергей Руденко, Новый год – один из самых долгожданных и всенародно любимых праздников, который исполняет мечты, учит верить в чудеса детей и взрослых. Для тех, кто любит проводить время активно, в Кургане подготовлена обширная развлекательная программа, включающая праздничные мероприятия в учреждениях культуры, спорта, дошкольного, общего и дополнительного образования. К примеру, в муниципальных домах культуры новогодние представления начнутся 23 декабря. 27 и 28 декабря во Дворце детского (юношеского) творчества состоятся традиционные елки Главы города Кургана. На них будут приглашены дети-сироты, ребята, оставшиеся без попечения родителей, мальчики и девочки с ограниченными возможностями здоровья – в общей сложности около двух тысяч юных курганцев. А 30 декабря вновь распахнет свои двери резиденция Деда Мороза. В этом году, как и в прошлом, она будет работать на базе культурного центра «Курган». Чтобы попасть в гости к новогоднему волшебнику, необходимо предварительно записаться по телефону 411-223.

В канун Нового года – 31 декабря в 18:00 – торжество состоится на Центральной площади города. После небольшого театрализованного представления (оно продлится около получаса) будут даны залпы новогоднего салюта. Однако на этом праздничная программа не закончится. По традиции любителям здорового и активного образа жизни будет предложено принять участие в новогоднем флешмобе Дедов Морозов. Ежегодное мероприятие пройдет уже в четвертый раз. Зарегистрироваться и получить красную шапочку с белым помпоном все желающие смогут с 23:00. После регистрации участники пробегут вокруг Городского сада. Преодолеть дистанцию можно и пешком, темп каждый участник забега определит для себя сам. На финише всех Дедов Морозов ждут новогоднее обращение президента России Владимира Путина, небольшой фейерверк, горячий чай и блины.

С подробной программой праздничных мероприятий можно познакомиться здесь.

Алена Рыбина
Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем