Зима Карта мест, где в Кургане будут торговать ёлками перед Новым годом

Карта мест, где в Кургане будут торговать ёлками перед Новым годом

До праздника остаётся чуть больше двух месяцев

Торговля стартует 15 декабря и продлится две недели

В мэрии Кургана рассказали, где жители смогут купить ёлки к Новому году. 45.ru отметил все согласованные администрацией точки ёлочных базаров на карте для удобства. В этом году продажа деревьев начнётся 15 декабря и закончится 31 декабря. Соответствующее постановление принято администрацией города Кургана. В прошлом году было выделено 146 мест, в этом — всего порядка 70.

По информации Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли, места будут распределяться между предпринимателями на открытых аукционах, которые состоятся 8, 13, 15, 21 ноября.

Чтобы купленная ёлочка дожила до Нового года, есть пара простых советов.

  1. Постарайтесь сделать так, чтобы не было резкого перепада температуры: после покупки положите ёлку на балкон, только потом занесите в дом или квартиру и не ставьте близко к отопительным приборам.

  2. Экономный совет для сохранения свежести: срубите нижние ветки и оголите ствол и заройте его в ведро с влажным песком. Следите, чтобы песок был всегда влажным. По мере необходимости подливайте воду, и первозданный вид гарантирован.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем