Зима Курганцев просят не выходить на лёд: на прошлой неделе под воду ушёл снегоход, в выходные — трактор

Курганцев просят не выходить на лёд: на прошлой неделе под воду ушёл снегоход, в выходные — трактор

Администрация предупреждает об опасности на неокрепшем льду

Трактор пытался прочистить трассу, а в итоге сам увяз

В выходные в болоте утонул трактор, который чистил трассу для соревнований по зимнему дрифту. Оказалось, что зима до трассы не добралась, и машину тонкий лёд не выдержал. Об этом рассказали подписчики группы «Инцидент Курган». В этом случае обошлось без пострадавших, однако на прошлой неделе под лёд уже на реке Тобол ушёл мужчина, который катался с детьми на снегоходе. Спасти семью помогли случайные прохожие, технику помогли достать на следующий день спасатели, после чего ГУ МЧС Зауралья обратилось к администрации города выставить посты аварийно-спасательного отряда города и поисково-спасательной службы — дежурство поможет предотвратить подобные случаи. Сейчас вокруг полыньи установлены аншлаги и ограждения.

Администрация отреагировала и обратилась к жителям с просьбой не переходить реки и озёра по льду, а тем более не переезжать через водоёмы на автомобилях.

— По данным ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Курганской области», в ходе контрольно-надзорной деятельности сотрудниками был установлен факт несанкционированного переезда автотранспорта через реку Тобол в районе канатной переправы № 6, микрорайон Нижняя Утятка, — сообщает пресс-служба администрации города.

После этого в местах несанкционированного перехода будут установлены запрещающие аншлаги «Переход (переезд) по льду запрещен», а также поставят заграждения.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем