перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Ипотека после Нового года значительно подорожает

Гость
2 ноября 2014, 21:53
Что значит не брать?глупость пишите. а если жить негде.какая разница платить за съемную квартиру 20 или за свою 30.зато через 20 лет будет своя квартира

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 ноября 2014, 22:18
За 20 лет аннуитетных платежей вы разоритесь на %. Первые 15 лет только % и будете платить. До гашения основного долга может сил и не хватить
Гость
2 ноября 2014, 22:27
Через 20 лет рабства, блестящая перспектива.
Гость
2 ноября 2014, 22:52
Гость
2 ноября 2014, 22:27
Через 20 лет рабства, блестящая перспектива.
Ты не прав.
Гость
2 ноября 2014, 18:42
У меня 11%. Одноклассница живет в Чехии. Купила квартиру там под 1%!!!!! Когда же у наших банков появится социальная направленность?
Гость
2 ноября 2014, 23:27
не появиться! никогда!!!!
Гость
3 ноября 2014, 11:26
А вы откажетесь от сверхдоходов которые сами в руки идут?Банки набрали в Европе под 2% а тут под 15 отдают,и ограничений законных нет.
Гость
4 ноября 2014, 12:06
В Венгрии 3%, и никто в многоэтажках не берет,только котеджи....
Гость
2 ноября 2014, 16:33
Странно...но ипотека никогда и не была дешевой....у меня ипотека от ВТБ24 и ставка 15%....брала 8лет назад
Гость
2 ноября 2014, 22:16
Вам давно надо было перекредитоваться в банке где ставка ниже. Ставка постоянно снижалась все эти годы. Я тоже в 2006 г. взял под 15%, но с 2009 г. перешел на ставку 8,5% и уже погасил ипотеку. Сэкономил 7 лет благодаря снижению ставки. И несколько миллионов руб. за счет снижения %. Вы так и платите 15%?!
Гость
4 ноября 2014, 11:53
Гость
2 ноября 2014, 22:16
Вам давно надо было перекредитоваться в банке где ставка ниже. Ставка постоянно снижалась все эти годы. Я тоже в 2006 г. взял под 15%, но с 2009 г. перешел на ставку 8,5% и уже погасил ипотеку. Сэкономил 7 лет благодаря снижению ставки. И несколько миллионов руб. за счет снижения %. Вы так и платите 15%?!
Где перекредитовались?
Гость
3 ноября 2014, 08:17
да, сколько можно терпеть это рабство. загнали Россию поуши в дер. И в правду где программа для молодых семей.Самая богатая Страна, а люди нищие.Ввели бы смертную казнь за хищение, бюджетных денег или пальцы по отрубать. Всем помогаем Украине, Чечне какие дома построили, они приезжают сюда что хотят то и делают, а простой народ живет в рабстве. ...
Гость
2 ноября 2014, 16:26
Ипотека не рис и греча, можно и не брать.
Гость
2 ноября 2014, 20:32
И везде говорят доступное жильё, дорогу молодым
Гость
2 ноября 2014, 19:23
а я зимой в этом году брал под 11,75 в втб
Гость
2 ноября 2014, 20:31
могут поднять
Гость
2 ноября 2014, 20:29
Сбербанк 13,25
Гость
3 ноября 2014, 12:33
В том то и дело что деваться некуда, вобще оптимально гасить ипотеку в течение первых двух лет, чем быстрее гасишь тем меньше переплата, а 20 лет это петля, но у каждого свой путь, в нашей стране стоит полагаться только на себя, пока , печально, за державу
Гость
3 ноября 2014, 18:46
Как всё печально((((((((((
Гость
3 ноября 2014, 01:20
Взяли новостройку по переуступке в сбере под 14,25% в августе
Гость
8 ноября 2014, 01:39
После сдачи дома % снизят.
Гость
2 ноября 2014, 17:44
Брали в 2010 году в Сбере при первоначальном взносе 50% под 14,5
2 ноября 2014, 17:50
12,25 gazprombank лето 2014. Друг брал год назад под 11,5 условия получения идентичные, в банке пояснили санкциями
Гость
2 ноября 2014, 18:13
Сейчас дают по 14% годовых,Примсоцбанк программа Дельта.
Гость
2 ноября 2014, 21:04
Взял ипотеку месяц назад. Под 11,5% в Газпромбанке.
Гость
2 ноября 2014, 21:46
взяли ипотеку под 13.75% в сбербанке в 2013 году.
Гость
2 ноября 2014, 22:40
раффайзен стал 15,50 с 1 ноября
Гость
3 ноября 2014, 10:46
вот ... конечно они будут брать,куда деватся-то
Гость
3 ноября 2014, 17:18
А мы в 2013 в Сбербанке взяли под 12%.
Гость
4 ноября 2014, 00:05
ну в обще то сейчас ставка сбера и так 14%,как молодой семье летом давали нам ипотеку под 13%
Гость
6 ноября 2014, 05:36
в запсибе брал недавно под 11,5 немного ннуспеди под 10 процннтов давали
Гость
7 ноября 2014, 21:58
Хоронить и то дорого.
Гость
17 декабря 2014, 17:17
Да вы в своем уме господа ??? Тут ипотеку практически брать не получиться из за доллара банки ставки повысят с 2015-ипотеку не смогут взять практически никто.Вывод очевиден так как в регионах РФ 60-70% только ипотека.Цены просто колом встать могут и пойдут вниз вот этого мы и боимся-потому стремимся продать сейчас свою вторичку.В Новосибирске наличных не много-все приходят только с ипотекой почти-представьте такое завтра ставка будет неподъемной и как продать квартиру за 3 млн ??? если у людей нет денег ???
Гость
17 декабря 2014, 17:16
Да вы в своем уме господа ??? Тут ипотеку практически брать не получиться из за доллара банки ставки повысят с 2015-ипотеку не смогут взять практически никто.Вывод очевиден так как в регионах РФ 60-70% только ипотека.Цены просто колом встать могут и пойдут вниз вот этого мы и боимся-потому стремимся продать сейчас свою вторичку.В Новосибирске наличных не много-все приходят только с ипотекой почти-представьте такое завтра ставка будет неподъемной и как продать квартиру за 3 млн ??? если у людей нет денег ???
Гость
2 ноября 2014, 23:20
Пенсов переморят поднятием цен на гречку с рисом-хаты освободятся.