Страна и мир У австрийца в Хабаровске украли велосипед стоимостью полмиллиона рублей

У австрийца в Хабаровске украли велосипед стоимостью полмиллиона рублей

У австрийца Маркуса Пеера, совершающего кругосветное путешествие на уникальном велосипеде стоимостью свыше 500 тысяч рублей, украли транспортное средство в одном из придорожных кафе Хабаровского края. Полиция по горячим следам арестовала преступника, сообщили в краевом УМВД.

По словам путешественника, он уже проехал более 50 тысяч километров, успев побывать в Северной и Южной Америке, Новой Зеландии, Северной Корее, Китае, Японии и странах Европы. Сейчас он направляется из Владивостока на озеро Байкал. Остановившись в одном из кафе Хабаровского края на ночлег, утром Маркус Пеер обнаружил, что его велосипед украли со двора заведения. Транспортное средство эксклюзивной сборки было оборудовано дорогостоящими специализированными гаджетами, способными вырабатывать электричество, чтобы путешествовать с комфортом.

Оперативники смогли установить личность вора – им оказался 30-летний местный житель. В ходе обыска у задержанного был изъят похищенный велосипед. Дорогостоящее транспортное средство оказалось разобрано, похититель успел снять с него специальное оборудование для путешествий. Однако полицейские не оставили путешественника в беде: они не только нашли похищенное, но и сами собрали велосипед по деталям. Теперь иностранец сможет продолжить свой путь. Австриец поблагодарил правоохранителей за дружелюбие.

Фото: Фото с сайта 27.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем