Страна и мир Египет не нашел признаков причастности террористов к крушению А321

Египет не нашел признаков причастности террористов к крушению А321

Египет завершил подготовку предварительного доклада по расследованию обстоятельств крушения российского пассажирского лайнера А321 над Синайским полуостровом, свидетельств действий террористов не обнаружено, сообщило в понедельник Министерство гражданской авиации этой страны, информирует «Интерфакс».

«Комитет по техническому расследованию на данный момент не нашел ничего, что указывало бы на незаконное вмешательство или террористические действия», – говорится в заявлении министерства, выдержки из которого приводят европейские СМИ.

Российская сторона пока не располагает выводами египетского комитета по техническому расследованию об обстоятельствах крушения А321, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«Мы до сих пор не получили предварительного доклада египетской стороны, поэтому не можем оценить его содержание», – сказал источник.

Самолет А321 компании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября на 24-й минуте полета на севере полуострова Синай вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Пассажирами рейса были граждане РФ, Украины и Белоруссии.

Директор ФСБ Александр Бортников 17 ноября сообщил, что катастрофа российского самолета в Египте произошла в результате теракта: на борту самолета была взорвана бомба мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем