Страна и мир Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Новые заболевшие и мобильный пункт на вокзале Кургана: хроника коронавируса в Зауралье

Новые заболевшие и мобильный пункт на вокзале Кургана: хроника коронавируса в Зауралье

Продолжаем рассказывать последние данные о ситуации с COVID-19 в мире, стране и нашем регионе

В Кургане идет 22-й день самоизоляции

В Зауралье продолжает расти число заболевших COVID-19. Сегодня, 22 апреля, диагноз «коронавирусная инфекция» поставили еще четырем зауральцам. Всего с начала регистрации заболевания в Курганской области заболели 24 человека. На лечении в инфекционной больнице находится 21 зауралец.

Губернатор Вадим Шумков распорядился отправлять на обязательную двухнедельную самоизоляцию членов семей зауральцев, приехавших из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

45.RU продолжает в режиме онлайн следить за ситуацией в регионе и стране. Присоединяйтесь, чтобы первыми узнавать самую важную и интересную информацию.

Присылать свои истории жизни в самоизоляции, фотографии ваших развлечений и трудовых будней вы можете в нашу группу во «ВКонтакте» или через мессенджеры по номеру +7 982 654-67-92.

Привет, друзья! Начнем наш день с небольшой разминки. Ее покажут легкоатлеты ГБУ «СШОР № 1» Курганской области.

Еще больше видеотренировок от зауральский спортсменов вы найдете в группе управления по физической культуре и спорту региона во «ВКонтакте».

В Кургане на парковке возле автобусного вокзала оборудовали карантинную зону, где будут проверять всех приезжающих.

Через этот бокс должны будут пройти все приезжающие в Зауралье

Начальник главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов сообщил, что те, кто не был официально трудоустроен, вне зависимости от того, встали ли они на учет до 1 марта или после 1 марта, смогут получить только минимальное пособие по безработице — 1725 рублей.

Мы часто ругаем управляющие компании за то, что они не дезинфицируют подъезды и не проводят в них влажную уборку. А вот жители дома № 93 по улице Коли Мяготина, наоборот, решили через социальные сети поблагодарить свою управляющую компанию и уборщиц за их работу.

— Выхожу сколько раз, замечаю, как хорошо делают свою работу, решила похвастаться. Уборщица каждый день ходит убирает, моет, обрабатывает: стены, перила, почтовые ящики, ручки дверные. В подъездах всегда чисто, уютно. Респект уборщице и управляющей компании «Курган Плюс», — написала в группе «Инцидент Курган» жительница Кургана.

Есть люди, которые довольны своей УК
Вера Кузнецова

В России провели уже более 2,2 млн тестов на коронавирус, инфекцию подозревают у 145 тысяч человек — Роспотребнадзор.

Еще немного фотографий палаточного модуля возле железнодорожного вокзала Кургана. Утром сотрудники поисково-спасательной службы провели санитарную обработку бокса.

Модуль расположен на парковке ближе к автовокзалу
Через бокс должны пройти все приезжающие в город
Спасатели провели санитарную обработку модуля
Работы выполняли в защитных костюмах
Вера Кузнецова

Правительство РФ разрешило до 1 января 2021 года не проводить поверку бытовых счетчиков, даже если срок уже истек. При этом неустойка взыскиваться не будет.

Вера Кузнецова

В больнице № 2 во Владивостоке зафиксировали вспышку коронавируса. Инфекцию обнаружили у 42 человек, 17 из которых — это медработники.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 5236 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 57 999 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 547 человек выздоровели (всего их 4420), 57 скончались (общее число — 513).

Кирилл Митин

В Курганской области выявили ещё двух заболевших коронавирусной инфекцией. Это жители городов Кургана и Щучьего, сообщила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора Зауралья Светлана Хомко.

— Случаи завозные, граждане прибыли из Москвы. Они доставлены в Курганскую областную инфекционную больницу. Членам их семей управлением Роспотребнадзора выданы постановления об обязательной самоизоляции сроком на 14 дней, — цитирует Хомко областной оперативный штаб.

Всего с момента начала регистрации заболеваемости в регионе зафиксировано 22 случая новой коронавирусной инфекции. 19 человек находятся на лечении в инфекционной больнице. Трое выписаны по выздоровлении.

В Курганской области в общей сложности выявлено 22 заболевших коронавирусной инфекцией
Кирилл Митин

Технопарк «Кванториум» изготовил 150 специальных пластиковых масок, защищающих от коронавируса, для курганской городской больницы № 2. Об этом сообщил директор организации Александр Мехнин. Медики попросили за три дня изготовить 150 масок.

— В условиях самоизоляции нам пришлось оперативно найти в Кургане материал для выполнения заказа. Нашли одного поставщика, который работал в течение часа в день, успели приехать и забрать, — рассказал Мехнин.

Созданием пластиковых масок занимаются двое педагогов-инженеров технопарка, в сроки они уложились и на прошлой неделе передали средства защиты медикам.

Вера Кузнецова

В Ярославской области скончался первый пациент с коронавирусом, мужчине было 69 лет.

Вера Кузнецова

Две трети умерших от коронавируса не обращались на ранней стадии за медпомощью — оперштаб Москвы.

Вера Кузнецова

Минобрнауки: новый учебный год начнется 1 сентября, формат будет определен из текущей ситуации.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем