Страна и мир Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Зауралье COVID-19 подтвердили уже у 86 человек: хроника коронавируса в регионе

В Зауралье COVID-19 подтвердили уже у 86 человек: хроника коронавируса в регионе

Собираем последние данные о ситуации в мире, стране и Курганской области

Люди гуляют даже в закрытых парках

В Курганской области продолжаются выходные дни. В регионе стоит жаркая погода, но власти просят зауральцев оставаться дома и соблюдать самоизоляцию — число заболевших растет каждый день. Победить коронавирусную инфекцию в Зауралье смогли 34 человека.

45.RU продолжает в режиме онлайн следить за развитием событий, связанных с распространением COVID-19 в нашем регионе, стране и мире.

Присылать истории жизни в самоизоляции, фотографии ваших развлечений и трудовых будней вы можете в нашу группу во «ВКонтакте».

Привет, друзья! Сегодня, 10 мая, Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды обещает нам жарку погоду. Днем воздух прогреется до +27... +29 градусов. Но будет ветрено, скорость ветра может достигать 8 метров в секунду в Кургане, в отдельных районах области днем порывы могут быть до 14 метров в секунду.

Чем займетесь в очередные майские выходные?

Буду отдыхать дома, я стараюсь соблюдать самоизоляцию
Я все майские праздники провожу на даче, сегодняшний день не исключение
Дачи нет, но буду отдыхать за городом
Встречусь с друзьями, родственниками, погуляю по городу
Я сегодня работаю

Для тех, кто выходные проводит на дачах и в загородных домах напоминаем, что в регионе действует особый противопожарный режим. Заперщены любые действия с открытым огнем и огнеопасные виды работ.

Вот здесь вы сможете найти памятку Роспотребнадзора, как правильно съездить на дача во время пандемии коронавируса.

Пандемия коронавируса и введенный из-за нее режим самоизоляции изменили планы практически каждого россиянина. Особенно непонятна ситуация с работой: куда идти и что делать, если вакансий по профессии больше нет? Сейчас особенно востребованы курьеры, но в текущей ситуации не каждый захочет выходить из дома — как минимум ради собственной безопасности. Поэтому можно рассмотреть варианты удаленной работы, для которой понадобятся только компьютер и стабильный интернет. Мы прошлись по сайтам с вакансиями и нашли, чем вы можете заняться уже сейчас.

Куда пойти работать, пока в стране кризис, читайте здесь.

Театры Зауралья продолжают радовать зрителей записями спектаклей. Сегодня мы предлагаем посмотреть постановку Шадринского драматического театра. Спектакль называется «Зверь» (12+). Это притча о добре и зле, любви и предательстве.

Мать, Отец, Дочь — последние люди на Земле после апокалипсиса. Они скитаются по разрушенным городам и пустыням, которые когда-то были цивилизацией, в поисках еды и мужчины для Дочери, чтобы продолжить человеческий род. Боятся только барсуков, доверяют лишь тому, что сказал Человек в очках. И однажды встречают Зверя. Премьера спектакля состоялась в 2003 году.

Посмотреть постановку можно по этой ссылке.

Артисты шадринского драмтеатра поставили на сцене постапокалиптическую историю

В китайском городе Ухань, откуда пошла пандемия коронавируса, впервые за очень долгое время зафиксирован новый случай. Заразившийся пациент находится в тяжелом состоянии.

Более 5,4 млн тестов на коронавирус проведено в РФ, COVID-19 подозревают у 243 000 человек — Роспотребнадзор.

За минувшие сутки в России у 11 012 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 209 688 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 2390 человек выздоровели (всего их 34 306), 88 скончались (общее число — 1915).

Сегодня, 10 мая, в Курганской области диагноз «коронавирусная инфекция» поставили еще пяти людям. По данным оперативного штаба региона все они приехали из других регионов. По одному новому заболевшему зарегистрировано в Кургане, Шадринске и Кетовском районе, еще двое заболевших — жители Петуховского района.

По выздоровлению сегодня выписали одного зауральца.

— Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе зафиксированы 84 подтвержденных случая новой коронавирусной инфекции. Выписаны по выздоровлению 34 человека, на лечении остаются 50 пациентов, — сообщает оперативный штаб региона.

Минпросвещения готово к отмене ОГЭ, но этот вариант рассматривается на случай ухудшения эпидемиологической ситуации.

Посмотрите, как в России отмечают День Победы, пока врачи побеждают коронавирус. 25 трогательных снимков со всей страны — они не оставят вас без эмоций.

Чуть больше 13% пациентов больницы в Коммунарке в Москве выжили после ИВЛ.

Минимальный возраст пациентов, подключенных к аппаратам, составил 27 лет, максимальный — 94 года, сообщил главный врач больницы Денис Проценко.

Владимир Путин завтра, 11 мая, проведет совещание по ситуации с распространением коронавируса в России. На конференции будет обсуждаться возможность продления режима нерабочих дней после 12 мая.

По данным Министерства обороны, в России коронавирус обнаружен у 1723 военных, 1132 курсантов и 407 человек среди гражданского персонала ведомства.

Каннский фестиваль — 2020 отменили

Каннского фестиваля в 2020 году точно не будет. Об этом сообщает Variety со ссылкой на представителя оргкомитета.

Фестиваль должен был проходить с 12 по 23 мая, но в марте его перенесли на конец июня. Сейчас, когда из-за пандемии коронавируса режим ЧС во Франции продлили минимум до 10 июля, фестиваль решили отменить совсем, потому что провести его даже осенью будет крайне сложно. От того, чтобы сделать фестиваль виртуальным, организаторы отказались уже давно.

Но отобранные на конкурс фильмы всё же покажут на других фестивалях, в том числе в Венеции. Список картин озвучат в начале июня.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем