Страна и мир Рейтинг доверия Путину в России достиг максимума за шесть лет

Рейтинг доверия Путину в России достиг максимума за шесть лет

Популярность президента РФ Владимира Путина среди соотечественников достигла самого высокого уровня за последние шесть лет – с 2008 года. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного американским центром исследования Gallup.

Как пишет Rbc.ru, причину роста популярности российского президента авторы исследования объясняют национальной гордостью россиян в связи с присоединением Крыма в марте этого года и успешной Олимпиадой в Сочи месяцем ранее.

83% граждан России, принявших участие в опросе, заявили об одобрении решений Путина. За прошедший год россиян, поддерживающих действия президента, стало на 29 процентов больше.

Впервые с 2008 года большинство россиян (73%) полагают, что руководство страны избрало верный курс. Несмотря на введение санкций со стороны США и Евросоюза, выросло число россиян, считающих, что экономика страны улучшается. Граждане РФ также выразили уверенность в боеспособности государства (78%), доверие национальному правительству (64%) и убежденность в честности проводимых в стране выборов (39%).

Согласно исследованию, позитивное настроение россиян основано и на других аспектах жизни, в частности, ощущении свободы. В отличие от американцев, все реже выражающих удовлетворенность своей жизнью, жители России чаще говорят об обратном. В 2014 году рекордное число россиян – 65% – заявили, что довольны свободой.

Фото: Фото с сайта Businessinsider.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем