Страна и мир К западному образу жизни положительно относятся 34% соотечественников

К западному образу жизни положительно относятся 34% соотечественников

К западному образу жизни положительно относятся 34% участников опроса, проведенного экспертами «Левада-Центр». Неприемлемым такое отношение к миру назвали 42% респондентов, сообщает РБК.

В целом майский опрос показал, что в современном российском обиходе Запад – это и пример для подражания и то, что мы отвергаем. Так, одна часть россиян надеется, что лет через пятьдесят Россия «станет такой же богатой и развитой страной, как страны Запада», а другая, почти такая же по размеру, полагает, что «техника, наука, вооружение будут похожи на западные, но жизнь людей будет строиться совсем иначе».

«В дискуссиях в Интернете абсолютно преобладает позитивное отношение к обучению детей за границей, – резюмировали в издании. – Так было до Крыма, ничего не изменилось и сейчас. Но при всем этом информация, что дети наших чиновников массово учатся за границей, вызывает резко негативное отношение. Во-первых, начальству-то следует проявлять патриотизм и в семейных решениях. Во-вторых, этим они показывают, что у них нет личной заинтересованности в улучшении отечественного образования. Ну а в-третьих, это воспринимается как еще одно доказательство коррупции и наличия нечестно заработанных денег».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем