Страна и мир У военнослужащих появились знаки отличия в виде меча, свитка и венка

У военнослужащих появились знаки отличия в виде меча, свитка и венка

У военнослужащих научных рот появились знаки отличия с изображением меча, свитка и венка, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Главного управления кадров Минобороны РФ Виктора Горемыкина.

В 2015 г. планируется создать еще четыре роты в интересах войск радиоэлектронной борьбы, радиационной химической и биологической защиты, материально-технического обеспечения и 12-го Главного управления Минобороны РФ.

«В элементах формы одежды военнослужащих по призыву – операторов научных рот появились новые знаки различия. Это расположенный над правым клапаном кармана знак, сочетающий в себе погон, меч, свиток и венок, где погон – символ подготовки младших специалистов, меч символизирует готовность к защите Отечества, свиток – высокий уровень знаний военнослужащих научных рот и их исследовательский труд, а венок говорит о верности воинскому и служебному долгу», – рассказал Горемыкин.

Напомним, научные роты ВС РФ были созданы два года назад для того, чтобы вовлечь талантливых выпускников гражданских вузов в решение задач, стоящих перед российской армией. На сегодняшний день существуют восемь таких рот. За два года оформлено 16 заявок на выдачу патентов на изобретение, разработано 80 рационализаторских предложений, подано 45 заявок на получение свидетельств о регистрации компьютерных программ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем