Страна и мир Чехи едут в Курган: гостям расскажут про картофель и зауральские напитки

Чехи едут в Курган: гостям расскажут про картофель и зауральские напитки

Официальная делегация пробудет в Зауралье два дня

Курганская делегация пока в Чехии не была

В Курганскую область приедет делегация из Чешской Республики. Представители Генерального консульства страны в Екатеринбурге, Министерства сельского хозяйства Чешской Республики, её посольства в Москве и руководители чешских компаний приедут завтра и проведут в Зауралье два дня.

В программе визита предусмотрено проведение бизнес-форума (презентация чешских компаний, проведение В2В встреч), посещение предприятий агропромышленного комплекса Курганской области, а также встреча первого замгубернатора — директора департамента агропромышленного комплекса Курганской области Сергея Пугина с генконсулом Йозефом Маршичеком. 25 апреля они отправятся в ЗАО «Картофель», а 26 — на Курганский элеватор и на предприятие «Зауральские напитки».

Сергей Пугин на встрече с консулом Йозефом Маршичеком в Екатеринбурге

В конце марта состоялась первая встреча Сергея Пугина и консула по торгово-экономическим вопросам Генерального консульства Чешской Республики в Екатеринбурге Лубоша Лаштувки. Тогда Лаштувка отметил, что Курганская область — это очень перспективный регион для сотрудничества на международном уровне. В 2017 году внешнеторговый оборот Курганской области с Чешской Республикой составил 1,1 миллиона долларов (0,6% внешнеторгового оборота области). По сравнению с 2016 годом стоимостный объем внешнеторгового оборота увеличился на 142,3%.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем