Страна и мир Всё о коронавирусе онлайн-трансляция

В Зауралье коронавирусом заболел третий человек. Он госпитализирован

Продолжаем в режиме онлайн следить за ситуацией с коронавирусом в Курганской области

С начала пандемии в регионе коронавирус подтвердили у трех человек

Сегодня, 8 апреля, в Кургане распогодилось, но режим самоизоляции продолжает действовать, и выходить из дома без острой необходимости пока не стоит, тем более что коммунальщики еще не успели полностью убрать последствия вчерашней метели.

В регионе по данным на 8 апреля зарегистрировано три случая заболевания коронавирусом.

Всю актуальную информацию о коронавирусной инфекции в Зауралье мы собираем в режиме онлайн.

Присылать свои истории жизни в самоизоляции, фотографии ваших развлечений и трудовых будней вы можете в нашу группу во «ВКонтакте» или через мессенджеры по номеру +7 982 654-67-92.

Если вы не знаете, с чего начать свое утро на самоизоляции, то попробуйте сделать зарядку.

Тренер по художественной гимнастике СШОР № 1 Елизавета Меньщикова проводит онлайн-разминки для своих подопечных. К одной из них можете присоединиться и вы.

Курганское отделение Фонда социального страхования напоминает, что сейчас все работники старше 65 лет должны находиться на больничном. Получить консультации по оформлению больничных листов в Курганском региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации можно по телефонам: 8 965 839-0108 (круглосуточный), 8 (3522) 419-314. Специалисты готовы отвечать на вопросы, в том числе в субботу и воскресенье.

Артисты Курганского драматического театра продолжают в своей группе во «ВКонтакте» читать поэму Александра Твардовского «Василий Тёркин». Вот послушайте, например, главу «Кто стрелял?» в исполнении Юрия Терентьева.

Чтение остальных глав поэмы, и не только, вы можете найти в группе театра в социальных сетях. Слушайте курганских актеров и оставайтесь дома.

Все школьники России сейчас учатся дистанционно. Льготникам, которые имеют право на бесплатные обеды, предложили заменить их сухими пайками. В Зауралье вопрос о сухпайках пока решается, чиновники прорабатывают возможные варианты. А мы посмотрели, чем будут кормить детей в регионах, и сравнили их продуктовые наборы с «собянинскими» коробками.

Кирилл Митин

Цены на продукты в Курганской области выросли примерно от 1% до 22%. Это показали проверки, проведённые Курганским УФАС с 24 марта по 3 апреля. При этом часть продуктов подешевела, например, стали меньше стоить: свинина, мороженая неразделанная рыба, сливочное и рафинированное масло, гречневая крупа и другие, сообщили в ведомстве.

Вера Кузнецова

По последним данным, в мире 1 398 786 человек, зараженных коронавирусом. Излечились 298 514 пациентов, а умерли — 80 954.

Ксения Зинова

Первая смерть человека с коронавирусом зарегистрирована в Хабаровском крае — Минздрав.

Вера Кузнецова

В Перми скончался третий пациент с коронавирусом, сообщает 59.RU. Мужчине было 69 лет, у него обнаружили сопутствующие заболевания — сахарный диабет и ишемическую болезнь сердца.

Также иркутский оперштаб сообщает о смерти второго пациента с коронавирусом в регионе.

Вера Кузнецова

В китайском городе Ухань, откуда началась вспышка коронавирусной инфекции, восстановлено железнодорожное и автомобильное движение. Людям разрешили свободно покидать город после 76-дневного тотального карантина.

Департамент промышленности и транспорта Курганской области сообщает, что до 30 апреля пригородный поезд № 6212 будет курсировать по маршруту Челябинск — Шумиха (вместо Челябинск — Каясан). Пригородные поезда № 6215 маршрут Каясан — Челябинск и № 6218 маршрут Челябинск — Шумиха ходить не будут.

Остальные маршруты следования пригородных поездов на территории Курганской области остаются без изменений.

Ксения Зинова

Коронавирус на Ямале подтвердился еще у 11 человек, при этом восемь заболевших выявлены в окружном УМВД, сообщили в региональном оперштабе.

Вера Кузнецова

Правительство выделило 3,5 млрд рублей на компенсации туроператорам по невозвратным авиабилетам. Контролировать выплаты будет Ростуризм.

Новый случай коронавируса в Зауралье

В Курганской области, по данным на 8 апреля, подтвердили третий случай заболевания коронавирусом. Об этом сообщило управление Роспотребнадзора региона. Подробностей о заболевшем пока не раскрывают, но в оперативном штабе отметили, что это тоже завозной случай. Сейчас заболевший доставлен в инфекционную больницу и находится в отдельном боксе.

Вера Кузнецова

За последние сутки в стране выявили еще 1175 больных коронавирусом, такие данные сообщает федеральный оперативный штаб. 86 человек выздоровели (общее число — 580), 5 скончались (всего — 63 человек). С начала пандемии COVID-19 подтвердили у 8672 россиян. Под наблюдением медиков остаются 180 315 человек, сделано 910 тысяч тестов.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем