Страна и мир Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Зауралье еще два заболевших коронавирусной инфекцией: хроника четвертой недели самоизоляции

В Зауралье еще два заболевших коронавирусной инфекцией: хроника четвертой недели самоизоляции

Продолжаем в режиме онлайн следить за ситуацией с COVID-19 в регионе

Из дома все еще можно выходить только со специальным разрешением

В Курганской области идет 20-й день режима всеобщей самоизоляции. Губернатор Вадим Шумков продлил действие режима до 30 апреля, но с сегодняшнего дня разрешили работать еще ряду организаций.

На 20 апреля в регионе зарегистрировано 15 случаев заболевания коронавирусом, 12 человек находятся на лечении в инфекционной больнице, трое — выздоровели.

45.RU продолжает в режиме онлайн следить за ситуацией в регионе и стране. Присоединяйтесь, чтобы первыми узнавать самую важную и интересную информацию.

Присылать свои истории жизни в самоизоляции, фотографии ваших развлечений и трудовых будней вы можете в нашу группу во «ВКонтакте» или через мессенджеры по номеру +7 982 654-67-92.

Доброе утро, друзья! Курганские спортсмены продолжают нас радовать своими домашними тренировками. Сегодня смотрим, как тренируется воспитанник отделения бокса ГБУ «СШОР № 1» Курганской области Сергей Грибанов.

Департамент образования и науки Курганской области сообщает, что школы продолжают свою работу в режиме дистанционного обучения. Досрочно закончить учебный год могут только учащиеся коррекционных школ. Сейчас этот вопрос прорабатывается.

— В том случае, если подобное решение будет принято для коррекционных школ, оно, тем не менее, не коснется учеников выпускных (9 и 11-х) классов коррекционных школ, так как им предстоит подготовиться и сдать выпускные экзамены. Отметим, что в случае досрочного завершения занятий в коррекционных школах региона не пройденный в текущем учебном году материал будет перенесен на новый учебный год, — сказано в сообщении департамента образования и науки региона.

Решение о длительности учебного года для всех общеобразовательных организаций Курганской области будет принято после майских праздников.


По всем имеющимся вопросам можно обратиться на горячую линию департамента в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00) по телефону ️8 (3522) 46-14-41.

В Кургане завоют сирены

С 20 по 22 апреля в Курганской области снова проверят систему оповещения. Сирены будут включать в 14:00 на 5 минут.

— Цель подачи сигнала — обеспечение и поддержание готовности региональной системы оповещения населения в режиме функционирования повышенной готовности, — отмечают в оперативной штабе региона.

Кирилл Митин

В Частоозерье предприниматель Дмитрий Ильтяков личным примером показывает, как нужно проводить дезинфекцию улиц для профилактики коронавируса. Ильтяков инициировал масштабную уборку пешеходных улиц села, где расположено предприятие «Велес» и проживает несколько сотен его сотрудников.

Записью уборки пешеходного перехода, которую проводит Дмирий Ильтяков, поделился паблик во «ВКонтакте» «Мясокомбинат "ВЕЛЕС" Курганская область»
Дмитрий Ильтяков пошел лично дезинфицировать тротуары
Вера Кузнецова

Первая пациентка с коронавирусом скончалась в Югре. Это 70-летняя женщина с тяжелой формой пневмонии, сообщает региональный оперштаб.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков уже неоднократно, прося зауральцев соблюдать режим самоизоляции, отмечал, что в регионе не хватает аппаратов ИВЛ. За месяц регион закупил более 40 аппаратов ИВЛ, еще по данным на 18 марта, их было только 7 — 5 в инфекционной больнице и 2 во второй городской. С того момента, как в области стали регистрировать случаи заболевания коронавирусом, все чаще стал возникать вопрос, куда делись аппараты ИВЛ и почему их в регионе их всего 30% от необходимого количества. Вадим Шумков попробовал прояснить ситуацию.

Вера Кузнецова

В Москве сократилось число поступлений тяжелых пациентов с коронавирусом. По словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, меры по самоизоляции показывают эффективность.

Кирилл Митин

В Зауралье два новых случая заболевания коронавирусом

В Курганской области выявлено два новых завозных случая коронавирусной инфекции. Это семейная пара курганцев, которая прибыла из Москвы, сообщила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора Курганской области Светлана Хомко.

Заболевшие находятся на лечении в инфекционной больнице Кургана, их поместили в отдельный бокс, рассказали в областном оперативном штабе.

Светлана Хомко сообщила о новых случаях коронавируса в Курганской области

Хомко напомнила, что с 3 апреля специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области измеряют температуру пассажиров на железнодорожном вокзале станции Курган-пассажирский. Досмотрены 1284 пассажира.

Вера Кузнецова

В Челябинской области умер первый пациент с коронавирусом. У мужчины была онкология в терминальной стадии, а COVID-19 был сопутствующим, а не основным заболеванием, сообщает 74.RU.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 4268 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 47 121 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 155 человек выздоровели (всего их 3446), 44 скончалось (общее число — 405).

Школьники благодарят учителей: флешмоб

Курганские школьники запустили милую акцию. Ребята благодарят учителей за обучение в условиях самоизоляции. Авторами акции стали старшеклассники школы № 5 Кургана. Они приглашают присоединиться к ней всех желающих. Для этого нужно снять короткое видео и опубликовать его в социальной сети «ВКонтакте» или Instagram с хештегом #спасибоучитель или #спасибомынасвязи.

Смотрим ролик учеников курганской школы № 5.

Вера Кузнецова

У более чем 45% заболевших коронавирусной инфекцией за сутки в России не было симптомов, передает оперштаб.

Вера Кузнецова

Буквально вчера мы рассказывали о двух мужчинах из Кировской области, которые напали на врача скорой, приехавшего брать анализ на коронавирус. Сегодня делимся похожей историей из Екатеринбурга. Там мужчина с коронавирусом ударил ножом полицейского, приехавшего принудительно его госпитализировать.

Кое-кто имеет шансы отправиться после больницы за решетку.

Вера Кузнецова

Искренне переживаем за спортсменов, которым приходится сидеть дома в ожидании соревновательного сезона. Чего они только не делают, чтобы сохранить форму! Вот приморский бегун Дмитрий Якухный не теряет надежду пробежать в Сахаре. Подготовка идет полным ходом: вчера мужчина намотал 100 километров вокруг своей кровати. На все ушло 10 часов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем