Страна и мир Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Зауралье количество заражённых COVID-19 превысило три сотни: хроника коронавируса

В Зауралье количество заражённых COVID-19 превысило три сотни: хроника коронавируса

Собираем последние данные о коронавирусе в мире, стране и Курганской области

Зауральцев просят соблюдать меры профилактики

В Курганской области с начала регистрации коронавирусной инфекции заболели более 300 человек. За минувшие выходные диагноз COVID-19 подтвердили у 26 зауальцев. Большая часть заболевших заразилась контактным способом. Вылечились от болезни 28 человек. Сегодня в регионе зарегистрировали новых заболевших коронавирусной инфекцией.

45.RU продолжает в режиме онлайн следить за развитием событий, связанных с распространением коронавирусной инфекции в мире, стране и регионе. Берегите себя и своих близких.

Привет, друзья! Эта неделя в Зауралье будет знойной. Сегодня, 8 июня, по информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Кургане воздух прогреется до +30 градусов, будет небольшая облачность. Порывы ветра могут достигать 10 метров в секунду.

В сквере, где установлен памятник воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах, уже начал работать фонтан

В Зауралье разрешили работать фитнес-центрам, но занятия должны проходить с соблюдением всех санитарных норм — тренеры должны быть в масках и перчатках. А в залах нанесена разметка по четыре квадратных метра.

— Среди основных требований — обязательная бесконтактная термометрия персонала и тренеров, уборка с дезинфицирующими средствами помещений, наличие кожных антисептиков для посетителей, обязательное ношение масок и перчаток персоналом, социальное дистанцирование, — сообщили в областном оперативном штабе.

Посетителям можно заниматься без масок и перчаток.

Посетители могут быть без перчаток и масок, а для тренеров — они обязательны

В Зауралье разрешили открыться торговым центрам, но с соблюдением санитарных норм. Горожане сразу стали делиться в соцсетях фотографиями. Владельцы торговых точек просят покупателей приходить в масках и перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию.

В этот магазин одновременно запускают только по 50 человек

Пандемия коронавируса изменила планы многих людей. Кто-то не смог поехать в отпуск, отметить юбилей в большой компании или просто лишился общения с близкими людьми. А некоторые не смогли отметить свадьбу так, как мечтали.

В Кургане до сих пор не проводят торжественные церемонии регистрации браков. Все регистрации проходят без присутствия гостей. Но молодоженов это не останавливает — они ведут прямые трансляции церемонии в социальных сетях для близких и друзей. Несколько фотографий того, как это выглядит.

Молодожены и сотрудники ЗАГСа на церемонии находятся в масках
А вся церемония через телефон транслируется в соцсети, чтобы хоть и в режиме онлайн, но на торжественной части могли присутствовать все близкие

Более 13 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 320 000 человек — Роспотребнадзор.

Никаких особых ограничений на прививки для детей, переболевших COVID-19, нет, сообщила главный врач детской городской поликлиники № 110 в Москве Эльмира Каширина.

По ее словам, младшее поколение в основном переносит коронавирус в легкой форме. Поэтому врачи соблюдают те же правила, что и при ОРВИ. Прививки можно ставить уже спустя одну или две недели после выздоровления.

За минувшие сутки в России у 8985 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 476 658 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 3957 человек выздоровели (всего их 230 688), 112 скончались (общее число — 5971).

В Курганской области на 8 июня подтвердили восемь новых случаев COVID-19.

— Один — завозной из Ямало-Ненецкого автономного округа у жителя Юргамышского района. Семь — контактные у жителей Кургана, Шадринска и Сафакулевского района, — сообщила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Курганской области Светлана Хомко.

Семь человек сегодня выписали по выздоровлении.

оперативный штаб Курганской области

Рабочая неделя в Правительстве РФ началась с совещания, на котором Михаил Мишустин заявил о готовности страны открывать туристический сезон. В России разработают более 10 новых внутренних туристических маршрутов, среди них Байкал, Калининградская область, Хакасия и Горный Алтай.

Регионы до 15 июня подготовят планы открытия туристического сезона. В 25 регионах уже работают гостиницы, более 40 отелей соответствуют критериям открытия.

Россия открывает границы для выезда россиян за рубеж на работу и учебу, лечение и уход за родственниками. Также иностранцы смогут въезжать в Россию для лечения и ухода за близкими родственниками. Об этом сообщил Михаил Мишустин на заседании по борьбе с коронавирусом.

С 20 июня школьники смогут подавать заявления в вузы, в том числе и дистанционно.

Путин подписал закон о поддержке бизнеса и граждан в пандемию. Документ дает отсрочку по уплате штрафа малому и среднему бизнесу до 180 дней (сейчас — 60 дней). Получат поддержку и самозанятые: им положена материальная помощь в размере одного МРОТ.

Также закон увеличивает пособия на детей до полутора лет в два раза. Максимальный размер матпомощи повышается и для женщин, лишившихся работы в декрете.

Москва с 9 июня отменит режим самоизоляции, пропуска и график прогулок. Об этом заявил председатель Общественной палаты столицы Константин Ремчуков.

Сотрудники скорой помощи на Урале пожаловались, что не получили доплаты за работу с ковидными пациентами. Видеообращение медики выложили в интернете, а главный врач станции говорит, что жалоб от сотрудников на доплаты не получал.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем