RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес ВУЗ-банк в Кургане открыл секрет востребованности

ВУЗ-банк в Кургане открыл секрет востребованности

В 2010 году ВУЗ-банк выдал населению более 27 тысяч 800 кредитов. В Курганской области, где присутствуют три офиса банка, ежемесячно кредит оформляют около 300 человек на общую сумму порядка 15 миллионов рублей. Что касается кредитования предпринимательст

В 2010 году ВУЗ-банк выдал населению более 27 тысяч 800 кредитов. В Курганской области, где присутствуют три офиса банка, ежемесячно кредит оформляют около 300 человек на общую сумму порядка 15 миллионов рублей. Что касается кредитования предпринимательства, то и здесь банк является одним из лидеров региона. В прошлом году кредит на развитие бизнеса в банке оформили более 600 курганских компаний на сумму более 200 миллионов рублей. Востребованность продуктов объясняется уникальной технологией кредитования, которая основана на персональном подходе к каждому клиенту.

На доверии

Потребительский «Кредит на доверии» ВУЗ-банка стал лидером рейтингов народной популярности в силу выгодных условий и отличающейся от других банков системы оценки заемщиков. ВУЗ-банк идет по пути делегирования значительной доли полномочий в принятии решения по кредиту непосредственно кредитным менеджерам, которые в процессе кредитного интервью – беседы с клиентом – определяют его потребности и возможности.

По словам регионального директора ВУЗ-банка по Курганской области Тимофея Борисенко, в течение 2010 года система доказала свою эффективность. «Во-первых, она исключает неоправданных отказов в кредите и схематичных решений, основанных только на качестве кредитной истории клиента. Во-вторых, увеличивается скорость оказания услуги, так как проблема клиента может быть решена «здесь и сейчас». В-третьих, персональный подход повышает ответственность сотрудников банка перед клиентом. Менеджер, обладающий полномочиями по обслуживанию заемщика, отвечает за свои решения», – пояснил Тимофея Борисенко.

В 2010 году банк повысил доступность кредитов для населения – увеличил сумму, при которой не требуется обеспечение, снял ограничения по прописке и сроку работы на текущем месте. «Кредит на доверии» ВУЗ-банка предоставляется на сумму от пяти тысяч до одного миллиона рублей: до 200 тысяч рублей – без поручителя, до 100 тысяч – без справок о подтверждении дохода. Получить кредит в ВУЗ-банке могут клиенты, которые только устроились на новое место работы, а также пенсионеры, в том числе неработающие. На специальных льготных условиях получить кредит в ВУЗ-банке могут положительные заемщики, бюджетники, пенсионеры.

В целом портфель кредитов ВУЗ-банка физическим лицам за 2010 год вырос на 25 процентов.

Банк для малого бизнеса

Такая же положительная динамика в кредитовании малого бизнеса. «Во втором полугодии 2010 года мы значительно смягчили подходы к заемщикам и к анализу финансового положения. Линейка кредитов ВУЗ-банка для малого бизнеса достаточно широкая. По суммам до трех миллионов рублей мы делаем упор на технологию экспресс-кредитов, и продукт получается не только быстрым и простым в оформлении, но и недорогим, так как действует система индивидуальных скидок. Хотел бы подчеркнуть, что сейчас ВУЗ-банк выдает кредитов даже больше, чем до кризиса», – говорит Тимофей Борисенко.

В сегменте малого и среднего бизнеса ВУЗ-банк также делает ставку на развитие персонального сервиса. У каждого клиента есть личный менеджер, и работа компании и банка строится по принципу «одного окна». Персональный менеджер – не просто проводник клиента в банке, но полноценный финансовый консультант. Оформить кредит на сумму до одного миллиона рублей в ВУЗ-банке можно за один день и с минимальным пакетом документов, а открыть расчетный счет – в течение одного часа. В банке действует широкая линейка тарифных планов РКО, рассчитанных на компании различного профиля и масштаба.

Также программа услуг для малого бизнеса в ВУЗ-банке включает в себя кредитование на пополнение оборотных средств в виде кредитных линий, инвестиционное кредитование на строительство, ремонт, покупку оборудования, овердрафты по расчетному счету.

Заметим, что в преддверии 8 Марта клиентов-женщин в ВУЗ-банке ждут приятные сюрпризы.

ОАО «ВУЗ-банк» в Кургане

Адреса: ул. Коли Мяготина, 62а/1; ул. Пролетарская, 20/1.
Телефоны: (3522) 48-97-07, 48-97-00.

Фото: Фото с сайта Travellers-autobarn.com.au

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем