Город «Зауралье» разгромило «Челмет» со счетом 1:5

«Зауралье» разгромило «Челмет» со счетом 1:5

Убедительной победой курганских хоккеистов закончился матч между ХК «Зауралье» и ХК «Челмет», который прошел накануне, 18 сентября, в Челябинске.

Как сообщает пресс-служба зауральской команды, в первом периоде инициативой владели подопечные Сергея Душкина. «Челмет» с огромным трудом отбивался от атак курганской команды и ничего не мог поделать с обороной соперника.

Счет в матче был открыт в начале второго периода, когда нападающий челябинцев Павел Курдюков реализовал отложенный штраф – 1:0. Но недолго радовался «Челмет». Всего через пару минут усилиями Никиты Сироткина «Зауралье» счет сравняло. Решающим моментом матча стало двойное удаление у хозяев площадки, которое реализовали на последней минуте второй двадцатиминутки Павел Осипов и Виталий Коньков.

Следующую игру курганская команда проведет на своем льду 20 сентября. В гости к «Зауралью» пожалует нефтекамский «Торос». Начало матча в 17:00.

Перед стартом третьего периода Алексей Тертышный решился на замену вратаря. Но «Зауралье» уже было не остановить. Голы Дмитрия Потайчука и Антона Рехтина оформили уверенную победу курганской команды. Итоговый счет – 5:1.

«Приятно, что выиграли. Видно, что команда действует на фоне усталости. Мы и соперник находились в равных условиях – проводили третьи матчи серий. Одна минута перевернула ход встречи. Игра могла повернуться лицом к хозяевам. Но получилось так, что большинство мы реализовали. Благодарен ребятам. У нас очень много травм после этой поездки. В целом, игрой доволен. Победили очень хорошую команду, мобильную, интересную, техничную. Это вдвойне приятно», – сказал на послематчевой концеренции главный тренер «Зауралья» Сергей Душкин.