USD 91,82
EUR 98,95
Город «Зауралье» дома уступило «Спутнику» из Нижнего Тагила

«Зауралье» дома уступило «Спутнику» из Нижнего Тагила

Очередное поражение потерпел ХК «Зауралье» на домашнем льду. Курганские хоккеисты уступили нижнетагильскому «Спутнику» со счетом 1:3.

Как сообщает пресс-служба зауральцев, в первом периоде игру контролировали игроки «Спутника», которым удавалось большую часть периода держать шайбу в зоне соперника. Главным действующим лицом у «Зауралья» в первой двадцатиминутке стал голкипер Глеб Евдокимов, который несколько раз спасал команду от верного гола. Курганцы изредка создавали опасность у ворот «Спутника», причем броски исходили от синей линии в исполнении Сергея Журикова, Андрея Щербова, Алексея Чечина.

Следующую игру «Зауралье» проведет на своем льду, 1 ноября. Соперником курганцев станет«Нефтяник» из Альметьевска, начало встречи в 17:00.

На стыке двух периодов нижнетагильская команда получила реальную возможность открыть счет, так как сразу два игрока «Зауралья» оказались на скамейке штрафников, но подопечные Сергея Душкина достаточно спокойно отбились. И после этого курганцы побежали вперед, сумев отодвинуть игру от своих ворот. В середине периода всплеск активности у хозяев вылился в заброшенную шайбу, автором которой стал Дмитрий Уткин. Но «Спутник» не уныл и на второй перерыв ушел лидером, перед перерывом Глеба Евдокимова по разу огорчили Томаш Курка и Тони Дальман.

В заключительном периоде курганская хоккейная дружина имела хорошие шансы отыграться, но никто не откликнулся на прострел Кирилла Старцева на пустой угол ворот Лаврецкого, а убойный бросок Игоря Кугута от синей линии пришелся в перекладину. А вот «Спутник» воспользовался своим шансом: гости сумели убежать в контратаку, которую точным броском завершил Евгений Федоров. «Зауралье» последнюю минуту проводило вшестером, но спастись не удалось.