RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Глава Шадринска рассказал о ремонте моста и строительстве школы

Глава Шадринска рассказал о ремонте моста и строительстве школы

Антона Мокана спросили об этом в прямом эфире

Состоялся прямой эфир с главой Шадринска

Глава Шадринска ответил на вопросы о ремонте мостов и возведении новой школы. Антон Мокан сообщил, что по путепроводу по улице Щеткина поступало представление от прокуратуры.

— Мост через реку Исеть был закончен в 2022 году, всё принято. Но с наступлением теплых температур будет проводиться претензионная работа по недостаткам в рамках гарантийных обязательств выполнения. Также по улице Щеткина было в ремонте два моста, один маленький мост через реку Канаш, он почти закончен полностью в 2022 году. Но при ремонте путепровода возникли определенные проблемы, скрытые дефекты, не предусмотренные проектом. Чтобы сделать работу качественно, пришлось дополнительно вносить изменения в проект. Путепровод проходит через железнодорожные пути, для производства работы нужны согласованные окна с РЖД, там произошла затяжка. Срок продлен, и до 22 мая мост должен быть завершен, — сообщил Мокан в прямом эфире группы «ЦУР Курганской области».

Ремонтирует мост зауральское АО «Северо-западное управление автомобильных дорог» (в мае 2022 года его присоединили к АО «Варгашинское ДРСП»). Стоимость контракта 56,1 миллиона рублей.

Антон Мокан также рассказал о строительстве новой школы.

— Строительство школы на 1100 мест — это двухлетний контракт, он был начат в 2022 году, рассчитан на 2023 год. До конца 2023 года подрядчик должен закончить строительство.

Школу строит местный подрядчик — ООО «Дон». Стоимость контракта — 775 млн 768 тысяч рублей. Школу подрядчик должен построить не позднее 20 ноября 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем