RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование В Шадринске построят новую школу на 1100 мест за 775 миллионов рублей

В Шадринске построят новую школу на 1100 мест за 775 миллионов рублей

Учебное заведение будет трехэтажным

На строительство новой школы уйдет год и несколько месяцев

В Шадринске построят новую школу на 1100 мест. Аукцион по выбору подрядчика завершился на днях на портале госзакупок. Строить школу будет ООО «ДОН». Стоимость контракта — 775 млн 768 тысяч рублей. Школу подрядчик должен построить не позднее 20 ноября 2023 года.

Учебное заведение возведут по адресу: улица В. Черемисина, дом 3. Согласно проекту здание будет трехэтажным с техническим этажом и плоской кровлей, состоящей из трех блоков, которые будут соединяться между собой. Предполагается проектом, что в начальном звене будут обучаться 400 учеников, в средних и старших классах — 700 школьников.

Для первых классов на первом этаже построят классы с помещениями игровых комнат продленного дня и спальных помещений для первоклассников, посещающих группы продленки. Рядом с ними будут кабинеты психолога и логопеда.

На втором этаже разместят вторые, третьи и четвертые классы, на третьем — старшие классы. Кроме закрепленных учебных классов, на втором и третьем этажах предусмотрены кабинеты для уроков рисования и труда, иностранного языка, информатики, кабинет для внеурочной деятельности.

На первом этаже также разместят столовую на 550 посадочных мест, на втором этаже — спортивный и актовые залы.

Добавим, что строить школу будет местный подрядчик — ООО «Дон». Эта же фирма выиграла в этом году контракты на благоустройство в Шадринске: сквера в районе перекрестка ул. Комсомольской и ул. Михайловской и рекреационно-ландшафтного парка им. М. Ф. Кельдюшева; ремонт дороги по ул. Красноармейская (от ул. Михайловская до ул. Архангельского); выполнение работ по рекультивации полигона по захоронению твердых бытовых отходов.

ООО «ДОН» образовано 7 мая 2001 г. в Шадринске. Директор — Уфимцева Ирина Александровна. Учредители и участники — Уфимцева Любовь Иосифовна, Уфимцев Сергей Афанасьевич. Финансы на конец 2021 года — выручка — 300,7 млн, чистая прибыль — 4 млн рублей. Численность сотрудников — 74 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем