Животные Первач ищет дом: курганский городской приют для бездомных животных принял первого пса

Первач ищет дом: курганский городской приют для бездомных животных принял первого пса

Пристраивать животных будут помогать волонтеры

Первач ждет своих хозяев

Муниципальный приют для бездомных животных принял первого пса — его отловили в районе ГИБДД на проспекте Маршала Голикова по заявке жителей. Собака находилась на автобусной остановке и приставала к людям. Сейчас пес в вольере. По оценке специалистов, ему приблизительно 6–8 лет. Он активный и с виду здоровый. Как первого пушистого жильца сотрудники приюта между собой называют пса Первач.


— После обязательного 10-дневного карантина, если собака не будет проявлять никаких признаков болезни, ее вакцинируют от бешенства. Затем при отсутствии противопоказаний проведут стерилизацию. В случае необходимости пролечат от выявленных болезней. Такая процедура будет проведена со всеми собаками и кошками, — отметили в приюте.

Животных, которые подлежат социализации, через волонтеров и зоозащитников будут пристраивать в добрые руки. Все заявки на отлов безнадзорных животных курганцы могут направлять в рабочее время специалистам ДРГХ. Телефоны: 42-89-00 и 42-89-01. Телефон дирекции парков и скверов: 24-17-25. По нему можно обратиться, чтобы оказать помощь в поиске хозяев безнадзорных животных, которые окажутся в приюте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем