Город В Кургане А как детям идти в школу, а горожанам к остановкам? Центр Илизарова закрывает проход по своей территории

А как детям идти в школу, а горожанам к остановкам? Центр Илизарова закрывает проход по своей территории

Пострадают от этого жители соседних домов

Территория у центра большая, и детям понадобится много времени, чтобы ее обойти  | Источник: Юлия Король / 45.RUТерритория у центра большая, и детям понадобится много времени, чтобы ее обойти  | Источник: Юлия Король / 45.RU

Территория у центра большая, и детям понадобится много времени, чтобы ее обойти

Источник:

Юлия Король / 45.RU

В Кургане с 1 ноября 2026 года вход на территорию Центра Илизарова ограничивают. Сквозной проход для жителей Рябково будет закрыт, а для пациентов оставят только два открытых входа, об этом сообщается на сайте медицинского учреждения.

Пройти свободно на территорию Центра Илизарова можно будет со стороны ул. Карбышева (напротив магазина «Сибирь») и через КПП на ул. Кузнецова (между домами № 19 и 21 — напротив школы № 49). Проход от пансионатов и по ул. Марии Ульяновой со стороны городской больницы № 2 будет закрыт. Проход от дома по ул. Яблочкина, 6, и гостиницы «КНИИЭКОТ» будет возможен только по электронному пропуску.

Пункты по пропускам и свободные пункты указаны на карте  | Источник: ilizarov.ruПункты по пропускам и свободные пункты указаны на карте  | Источник: ilizarov.ru

Пункты по пропускам и свободные пункты указаны на карте

Источник:

ilizarov.ru

Въезжать на территорию сотрудникам можно будет с ул. Карбышева (по электронному пропуску), с ул. Кузнецова через КПП (напротив школы № 49) только по специальным пропускам. Въезд транспорта пациентов, такси для доставки (выписки) пациентов и иного транспорта по согласованию с администрацией центра возможен только через КПП на ул. Кузнецова (напротив школы № 49).

— Администрация Центра Илизарова понимает, что принятые меры доставят определенные неудобства жителям территории в окружности НМИЦ ТО имени академика Г. А. Илизарова, но комплекс антитеррористических мероприятий крайне необходим для обеспечения безопасности пациентов и сотрудников крупнейшего по коечному фонду центра травматологии и ортопедии в стране, — говорится на сайте центра.

Отметим, что через территорию центра Илизарова в школу № 49 постоянно ходили дети, проживающие как в частном секторе за Центром Илизарова, так и по ул. Яблочкина, 6. Теперь им нужно будет идти в обход. Также (судя по карте, которую представил центр) от жителей отрезали часть улицы Марии Ульяновой, через которую можно было пройти к улице Карбышева, где находятся городские остановки. Редакция 45.RU направила запрос в городскую администрацию. Как только ответ получим, мы его опубликуем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем