Животные мнение «Долго не могла успокоиться»: курганцы рассказали, как едва не сбили косулю на трассе

«Долго не могла успокоиться»: курганцы рассказали, как едва не сбили косулю на трассе

Какой штраф можно получить за убитое животное?

Косуль, как и других диких животных, в Зауралье немало. Водители часто делятся историями о том, как едва успевали увернуться от ошалевшего лесного гостя на дороге. Об одном из таких случаев рассказала жительница Кургана Надежда Порядина. Публикуем ее мнение. А редакция 45.RU добавляет, что за сбитых животных можно получить неплохой штраф.

Вчера ехали в Шадринск и обратно, в первую дорогу нас очень умиляли мирно пасущиеся вдалеке косули… Ну просто прелесть!

В обратную дорогу это был просто ужас… В кромешной темноте на оживленной трассе вдруг откуда ни возьмись появилась крупная косуля. Благо, успели затормозить и не сбить, а она стоит как вкопанная. Сигналить нельзя, спугнешь, а реакция животного непредсказуема. Тут и встречка несется, как их предупредить об опасности? Поморгали фарами встречным машинам, объехали косулю, долго не могла успокоиться от испытанного стресса.

Через некоторое время дикое животное снова появилось на дороге, маленькое совсем. Малыш перебегал через трассу. Ужас, как ехать страшно, их очень много. И, между прочим, на этом участке знаков не было! От Шадринска до Каргаполья! Будьте осторожны! Снижайте скорость!

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем