RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Животные Площадка для выгула собак в горсаду Кургана ушла под воду

Площадка для выгула собак в горсаду Кургана ушла под воду

Владельцы животных просят отсыпать ее — когда это произойдет?

Сейчас территорию площадки залило водой после осадков

Владельцы собак обратились к администрации с просьбой улучшить состояние единственной площадки для выгула собак в центре Кургана. Сейчас территория, которую в прошлом году оборудовали в горсаду, ушла под воду после дождей. Это место находится в низине, и теперь из-за луж гулять с питомцами там не получится, при этом в самом парке выгул запрещен. Об этом рассказала подписчица «Курган. Курганские.ру».

— В Центральном районе города, где проживает огромное количество собак, находится всего одна (!) площадка для выгула, и та в плохом состоянии. Отсутствие покрытия — и после дождей она предстала во всей красе, невозможно зайти — одна сплошная лужа (море). Зато ее охраняет группа быстрого реагирования (которая объясняет и советует владельцам собак, что гулять можно только на площадке для выгула и лучше подлетать к ней, так как по парку ходить с собаками нельзя (кругом таблички), а охраняет ГБР, наверно, на случай, вдруг собачки начнут тонуть, чтобы быстро среагировать и прийти на помощь нашим хвостикам, — сообщила жительница города.

Так площадка выглядела месяц назад, пока не пришли снег и дожди

Она обратилась к властям с просьбой помочь с обустройством территории, а в идеале добавить еще хотя бы одну площадку для выгула собак в центре города. Мы попросили пресс-службу городской администрации прокомментировать состояние места для выгула.

— Подсыпка данной площадки выполняется регулярно. На следующей неделе планируется завезти песок и подсыпать эту площадку. При обустройстве территория также была подсыпана, — сообщила Татьяна Прокопьева, руководитель пресс-службы администрации.

Отметим, что в ближайшее время еще одна площадка откроется в парке в 4-м микрорайоне Заозерного. Таким образом, на город их будет несколько: в горсаду, ЦПКиО и во дворе у Тобола по улице Свердлова.

Ранее департамент ЖКХ Курганской области просил зауральцев в опросе проголосовать о том, нужны ли такие места для выгула животных, в том числе и во дворах.

— При благоустройстве территорий в Курганской области мы стараемся учитывать все пожелания земляков. Для нас важно создать комфортную городскую среду для всех жителей региона, в том числе и для тех, у кого есть домашние питомцы, — говорится на сайте ведомства. В департаменте просят пройти этот быстрый опрос на «Госуслугах» и уверяют, что «мнение каждого для них очень важно».

В прошлом году Курганская областная дума приняла закон, по которому за выгул собак в общественных местах могут оштрафовать — для граждан сумма составит от 2000 до 5000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем