перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Прошу просто нас не трогать!»: конный клуб для детей с ОВЗ в Кургане — под угрозой закрытия. Как так вышло?

Гость
1 августа 2024, 18:02
Наши позорные власти как всегда в своем репертуаре...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 августа 2024, 18:31
Гость, подождем, что ответят власти... если ответят
Гость
1 августа 2024, 17:55
В суде разберутся
Гость
1 августа 2024, 20:06
С горнолыжкой в КГСХА уже разобрались
Гость
2 августа 2024, 11:35
Гость
2 августа 2024, 11:35
С горнолыжкой в КГСХА уже разобрались
Не приплетайте сюда горку за деньги. Там человек занял незаконно территорию без всяких договоров аренды и выкупа и получал прибыль, а здесь у людей все было офромлено как положено, все законно.
Гость
2 августа 2024, 19:21
Гость
2 августа 2024, 19:21
Не приплетайте сюда горку за деньги. Там человек занял незаконно территорию без всяких договоров аренды и выкупа и получал прибыль, а здесь у людей все было офромлено как положено, все законно.
Человек для людей старался и для себя. Его же не за банкротство закрывают. Бумажки чиновникам без указаний сверху страшно подписать. Писуны.
Гость
2 августа 2024, 10:39
Правильно сделают, что закроют!!! Поставить качельки, огородить новыми паребриками, посадить деревья, которые засохнут и замотать их китайскими гирляндами! Дел много! Да, ещё тую в коробке.. Непременно тую!
Гость
2 августа 2024, 11:49
Вы забыли про топиарии!)))
Гость
2 августа 2024, 19:23
Грибок поставьте.
Гость
2 августа 2024, 09:53
Администрация, если сами ни чего для детей с овз делать не хотите, тогда не мешайте людям ,которые делают благое дело. Оксана большая молодец, ведь ребёнок с аутизмом не с каждым человеком пойдёт на контакт и это уже дорогого стоит. Лучше помогите, чтобы детки могли дальше заниматься, получать радость от контакта с животными.
Гость
3 августа 2024, 12:18
Администрации нужно посетить и самим прокатиться на лошадках. Тогда и решение возможно найдётся.
Гость
2 августа 2024, 12:00
схемы и план застройки были наверное? куда строители смотрели?
Гость
2 августа 2024, 17:51
Дело вовсе не в строителях
Гость
4 августа 2024, 07:17
Нужно садиться за стол переговоров!!! Администрация с одной стороны просто обязана найти выход, чтобы помочь!!! Найти варианты решения сложившейся ситуации в пользу конного клуба! Причин для положительного рассмотрения много! В Департаменте земельных отношений вообще сложилась такая практика - приём два раза в неделю, не успел - опоздал, замалчивание нюансов принятых законов, словно люди их должны знать априори, могут направить на решение проблемы по заранее неверному пути, а по результату - оказывается не так вы все делали(. Нуу, вот как то так.. В данной ситуации - в ситуации, где присутствуют больные дети - помогать нужно в любом случае! - об этом важно помнить всегда и всем! И департамент земельных отношений не является исключением!
Гость
4 августа 2024, 11:36
Совершенно верно!
Гость
1 августа 2024, 18:54
Удачи тебе. Может кто то и вникнет в суть, помогут.
1 августа 2024, 21:12
Что можно, нужно сделать, что бы клуб остался.? Собрать подписи? Куда обратиться.?
Гость
2 августа 2024, 08:33
Вероятно у властей города уже на эту землю планы намечены и бумаги заготовлены. У них очень ловко получается укладывать заказы на сайт гос услуг и сносить. И также отлично продавать дорогую землю через тот же сайт. Посадите таких в Кремль и через год там появится отличный новый благоустроенный дом с элитными квартирами.
Гость
2 августа 2024, 08:42
Этот клуб какое отношение к ипподрому имеет? Давно о нём не слышал.
Гость
2 августа 2024, 11:26
Хмм, а строители то куда смотрели?
Гость
2 августа 2024, 13:51
Что в Кургане сделано для детей, тем более больных? ЦПКиО? Так там отпускать ребенка страшно. В одном круге и малыши и взрослые дяденьки на самокатах или, что хуже, на роликах с огромными лыжными палками. Единственная отрада в ЦПКиО - пони посмотреть, так и то людям проверками и недовольствами нервы измотали, видимо для чего-то другого землю присНа набережной с детьми не погуляешь днем - сплошное пекло, невозможно. По городу в пыли от раскопок и среди сухостоя?
Гость
2 августа 2024, 18:44
Оставьте в покое гривастиков 🐎
Гость
3 августа 2024, 14:44
Когда сюжеты про иппотерапию и реабилитацию показывают, всем наплевать. Это же не про вас, это у невезучих горе такое, чужое, и сами как-то справляются. Зачем помогать? А теперь хотя бы чины забегали. Неравнодушные граждане, тоже не проходите мимо! Мы не жалуемся, когда в автобусе не уступают место, когда знакомые не предлагают довезти попутно, когда соседи ругают пандус, что деньги потрачены и мешает, много ещё чего. Но сейчас поддержите! Это за наши средства, занятия нужные, как воздух! Не проходите мимо!