
В Кургане спасли лосёнка из болота
В Кургане в натурпарке в Рябково незапланированное пополнение. Новым жителем стал лосенок, которого буквально вытащили из трясины, об этом сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
«Вне плана сегодня там появился новый житель — лосёнок, спасённый одним из водителей, который заметил его вблизи трассы. Взрослых животных по близости не было, а перепуганный лосёнок увяз в болоте. О спасённом животном водитель сообщил в управление охотхозяйства, его обследовали ветеринары. Теперь о лосёнке будут заботиться в натурпарке», — написал Вадим Шумков.
Он напомнил жителям, если они обнаружили раненое или попавшее в беду дикое животное, то нужно сообщить о нем об этом по телефонам: 8 (3522) 43-13-50 или 8-912-836-35-12.



