перейти к публикации
4 комментария к публикации

Сбербанк хочет заменить полис ОСАГО карточкой

Гость
9 апреля 2010, 18:16
"...эту карту с универсальной электронной картой и дать тем самым возможность оплачивать штраф ГИБДД на месте..." А как же призумпция невиновности ? Может и решение о лишении водительского удостоверения тоже на месте принимать? в очередной раз лобируються интересы СБ!
Гость
9 апреля 2010, 18:22
Так и ищут очередной способ залезть народу в карман... т.е. никакого времени на обжалование, оплата в течение месяца -- человек за рулем сразу виноват по умолчанию. Браво! А если нет проблем с гайерами, то все равно нужно класть деньги на счет, чтоб банк наваривался на их прокрутке, да еще собирал бабки за сопровождение??? И как, к стати, проверить на какой счет будет сниматься оплата с этих карт? Верить на слово человеку с терминалом?
Гость
14 апреля 2010, 18:46
какая-то не понятная паника, срок обжалования никто отменять не собирался... не согласен иди в суд, никто не заставит тебя оплачивать на месте, а если ты согласен с нарушением, то почему бы не оплатить его на месте цивилизованно, чем по сберкассам ездить... А то что сбер лоббирует свой интерес - так это итак понятно)))
Гость
29 мая 2010, 12:36
Как то странно у нас в стране все происходит: официальный сайт ГИБДД дает распечатать бланки, которые только сбербанк принимает, сбербанк в свою очередь предлагает использовать карточки, которые сам и будет продавать!!! Странно не правда ли? Хотя инчего странного нет: как ГИБДД договорилось с мировыми судьями о поддержке решения инспектора и игнорировании мнения водителей, так и сбербанк договорился с ГИБДД, что будет провайдером всех сборов ГИБДД, за процент конечно.... Короче, в очередной раз наше правительство и чиновники показывают свое отношение к народу!!!