Авто Mazda представит конкурента Nissan Qashqai в 2011 году

Mazda представит конкурента Nissan Qashqai в 2011 году

Японская компания Mazda в конце 2011 года выведет на рынок компактный кроссовер, который получит название CX-5. По данным источников издания Autocar, внешность новинки будет выполнена в стилистике концепт-кара Kazamai, впервые представленного на Московском автосалоне в 2008 году.

Предполагается, что компактный кроссовер станет выпускаться в трех- и пятидверной модификациях, а также одним из первых среди всего модельного ряда Mazda получит двигатели и трансмиссии нового семейства Sky. Кроме того, Mazda CX-5 будет примерно на 100 кг легче своих конкурентов, пишет издание «Лента».

Как сообщалось ранее, бензиновые моторы семейства Sky оснащены непосредственным впрыском топлива с пьезоэлектрическими форсунками, а их блоки цилиндров изначально разрабатывались таким образом, чтобы максимально снизить механические потери на трение и улучшить образование топливно-воздушной смеси. Ожидается, что такие двигатели будут примерно на 30% экономичнее своих аналогов. Также эти агрегаты получат систему «стоп-старт» и систему рекуперации энергии при торможении.

Фото: Фото с сайта Auto.globalshop.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем