Авто Volkswagen хочет купить Ferrari

Volkswagen хочет купить Ferrari

Немецкий автоконцерн Volkswagen Group хочет купить итальянского производителя суперкаров Ferrari, заявил председатель совета директоров VW Фердинанд Пих. Однако вряд ли Fiat согласится продать свой самый прибыльный бренд, пишет AutoNews.ru. В то же время ходят слухи, что итальянский концерн может продать часть акций Ferrari, оставив себе контрольный пакет.

Если сделка состоится, то Volkswagen будет владеть четырьмя брендами, выпускающими спортивные автомобили: концерну уже принадлежат Lamborghini, Bugatti и Porsche. По оценкам экспертов, в настоящее время Volkswagen Group может потратить на пополнение своего портфеля брендов порядка 20 миллиардов евро, в то время как стоимость Ferrari оценивается в 2,3-3,5 миллиарда евро.

В прошлом месяце главный исполнительный директор Volkswagen Group Мартин Винтеркорн сообщил, что автогигант заинтересован в покупке другого производителя спортивных автомобилей, также принадлежащего Fiat, – Alfa Romeo. Однако Маркионне заявил, что компания не продается и что Fiat надеется самостоятельно вывести марку из кризиса.

Фото: Фото с сайта Crazys.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем