Авто На развитие российского автопрома будет выделено 15 миллиардов

На развитие российского автопрома будет выделено 15 миллиардов

В следующем году российское правительство намерено выделить более 15 миллиардов рублей, заявил сегодня премьер-министр Владимир Путин на совещании о мерах по развитию «ИжАвто». Средства пойдут на программы стимулирования спроса на российские автомобили. «В текущем году продажи автомобилей российского производства выросли более чем на 75 процентов, – отметил премьер. – В 2011 году мы продолжим программы стимулирования спроса».

Как пишет «Газета.Ru», сумма, обещанная Путиным на поддержку российского авторынка, будет направлена на финансирование стимулирующих госпрограмм. В частности, сейчас в России действуют программы утилизации старых автомобилей, субсидирования процентных ставок по кредитам и перевозки новых отечественных автомобилей на Дальний Восток.

В настоящее время Минпромторг выдал практически все 400 тысяч утилизационных сертификатов на автомобили, а число выданных в 2010 году субсидируемых автокредитов по состоянию на 16 декабря превышало 155 тысяч. По словам директора департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексея Рахманова, на Дальний Восток было перевезено почти 7500 автомобилей, а обратно в европейскую часть – около 10 тысяч машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем