RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Определиться с местом техосмотра можно в Интернете

Определиться с местом техосмотра можно в Интернете

В «Российской газете» был опубликован приказ Минэкономразвития России «Об утверждении Порядка ведения реестра операторов технического осмотра, формирования и размещения открытого и общедоступного информационного ресурса, содержащего сведения из реестра операторов технического осмотра».

Суть приказа сводится к тому, что в обязанности Российского союза автостраховщиков (РСА), который с 1 января следующего года станет ответственным за техосмотр в РФ, будет входить и ведение реестра всех операторов технического осмотра.

Список пунктов техосмотра появится на сайте РСА сразу в день вступления в силу нового закона о техосмотре, сообщает Drom.ru.

По словам заместителя директора департамента Минэкономразвития Евгения Ковтуна, в реестре будет несколько колонок, из которых любой желающий сможет узнать о той компании, в которой он решил пройти ТО, сообщает «Российская газета». Он увидит, где компания находится, ее телефон, часы работы. А также узнает, аккредитована она или нет, не аннулирована ли у нее аккредитация, какие конкретно категории обслуживает тот или иной пункт. И этот реестр будет основой формирования всего рынка. Сколько и каких пунктов работает по стране, по региону, можно будет узнать в Интернете.

Фото: Фото с сайта Сarservice-uk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем