RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

южн.

743мм 87%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Водителям хотят запретить использовать hands free

15 декабря 2011, 12:00
Гость
Гость
26 декабря 2011, 11:09
Проблема не в том кто, как и по скольку разговаривает по телефону, согласен что и мужское население наших автодорог тоже грешит не минутными разговорами по телефону! Всё дело в злополучной физиологии - т.е. неоднократные исследования и опыты показали, что подсознательное реагирование на сложившуюся экстремальную ситуацию у мужчин намного быстрее, чем у женщин. А в случае управления авто, в экстренной ситуации работает только подсознание, на сознательное обдумывании ситуации просто нет времени, и если это сознание еще занято разговорами по телефону то тогда - пока переключишься с темы разговора на ситуацию на дороге, пока сообразишь как действовать и пока начнешь действовать, пройдет не мало времени, т.е. вот вам и ДТП!!!
Гость
19 декабря 2011, 15:09
Сознаюсь-разговаривал секунд по10, а не по часу как некоторые автоледи.
Гость
16 декабря 2011, 22:50
А я бы предложил проверять у женщин за рулём не только документы, но и наличие хэндс-фри, если нет, то штраф,а то много говорят по мобиле,хуже того ещё смс набирают на ходу, а водилы из них плохие.
Гость
19 декабря 2011, 11:08
Профи, посмотрите статистику. В большинстве случаев виновники аварий - мужчины!Причем этот процент около 83%!!!Посмотрели бы Вы на количество водителей-мужчин,которые по телефону говорят.Причем без гарнитуры.И смс набирают,и даже в аське сидят.Так что лучше сами ездите без нарушений и следите внимательней за дорогой. Не поверю, что Вы ни разу не разговаривали по телефону за рулем. Проблема не разнопольная
Хорен Григорьян

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2011, 15:49
не только женщин - каждого надо проверять. и если телефон без гарнитуры - штрафовать. мигом научатся.
Гость
15 декабря 2011, 18:53
Пусть у себя в америке и принимают такой закон. К нам бы их всех в Россию, научили бы ездить их. Может скоро и рулить нельзя будет?????!!!!!