Авто Майор полиции попала в ДТП и отказалась пройти освидетельствование

Майор полиции попала в ДТП и отказалась пройти освидетельствование

Майор полиции, передвигавшаяся на личном автомобиле Hyundai Getz, после совершенного ДТП наотрез отказалась пройти освидетельствование на состояние опьянения.

Как сообщает агентство «Интерфакс», речь идет об аварии, которая произошла в Москве 21 мая рано утром (05:00 мск). По уточненным данным, на Краснодарской улице, в районе дома 72, находившаяся в свободное от службы время в гражданской одежде сотрудница отдела полиции по району Зюзино УВД ЮЗАО не справилась с управлением, выехала на нерегулируемый перекресток, не уступив дорогу автомобилю, имевшему преимущество, и столкнулась с ВАЗ-2106.

К счастью, в аварии никто не пострадал. Однако, когда прибывшие на место ДТП инспекторы ГИБДД предложили коллеге пройти освидетельствование на состояние опьянения, майор полиции отказалась. Сотрудники правоохранительных органов составили протокол об административном правонарушении по статье 12.26 КоАП РФ (Отказ от освидетельствования на состояние опьянения). Теперь офицеру грозит лишение водительских прав. По данному факту начата служебная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем