RU45
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Кургане
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

2 м/c,

ю-з.

769мм 93%
Подробнее
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Новый штраф за пьяную езду – 200 000 рублей

7 декабря 2012, 15:49
Гость
8 декабря 2012, 16:33
при зарплате в 5 т.р. плачу алименты 25% вообщем если меня оштрафуют на эту сумму суд присудит максиму еще 25% это составит 1250 рублей я буду выплачивать этот штраф в течении 13 с лишним лет скоре всего конфискуют авто тогда я не смогу совсем кормить свою семью. Может быть как то диференцировать сумму штрафа в зависимсти от субъекта РФ или еще как-то? Так меня этот штраф убъет нафиг, а мажор московский только поморщится и на следующий день опять за руль синий.
Гость
8 декабря 2012, 20:40
не надо садиться за руль пьяным, тогда не будет необходимости рассуждать о сумме штрафа
Гость
10 декабря 2012, 00:06
так не пейте! кто вас заставляет садится за руль подшафе?никто никому в глотку насильно бухло не заливает!
Гость
11 декабря 2012, 12:48
А ты ни пей за рулём.
Гость
8 декабря 2012, 23:50
Не пей -да и все проблемы ! Или вы ездите пьяным ? Тогда может только это вас и остановит !
Гость
12 декабря 2012, 12:01
Анна меня удевляет вы что не когда не нарушали закон чтоли!! ну да -уж
Гость
11 декабря 2012, 16:53
Очередной развод на деньги. При теперешних 0 промиле, можно много народу подвести. Одно дело если у человека 0,5-2,0, тогда действительно сознательно сел пьяным за руль.И совсем другое когда 0,1- 0,5, тут можно попасть из за вчерашнего пиваса, лекарств, да и просто погрешности прибора. Вы хлопаете в ладоши на повышение штрафов, надеетесь что вас это не коснется. Когда коснется вас или ваших близких будете громче всех кричать о насправедливых законах!
Гость
13 декабря 2012, 11:08
+ 1000! Сам резко против вождения в пьяном виде. Но в нашей стране может быть всякое.
Гость
11 декабря 2012, 17:09
Господа, вот Вы говорите все - не пей. А выпил, не садись за руль. Согласен, пьяный за рулем это страшно. Но вы забываете по такие случаи, как "остаток промилле" с утра после вечернего застолья, стакан кваса или кефира, да в конце концов капли валокордин на спиртовой основе... Как быть этим несчастным??? У всех минус 200 тыр.??
Гость
12 декабря 2012, 12:04
Согласен!!! Законы придумывают те у каво деньги есть !!! Им все равно как ездели так и будут ездить!!!
Гость
11 декабря 2012, 20:45
россия пьющая страна и имея закон 0 промилей, с такими штрафами, это просто заганялово людей в долги, надо было медведеву трубку дать дунуть, когда он подъехал на мерсе и про штраф 500 тысяч говорил, вдруг бы 0,1 показало. вот бы смешно было))))
Гость
13 декабря 2012, 11:10
Депутаты хотят годовую ЗП в штраф... А детей как одевать? Кварплату платить? Им то че эти 200 тыр, да и откупятся тем более. ПС: повторюсь - сам категорически против пьянства.
Гость
14 декабря 2012, 15:23
Господа, нетрезвые водители это конечно повышенная аварийность и т.д., но почему депутаты всю вину перекладывают на водителей, а как же состояние дорожного полотна, освещенности перекрестков, читаемость знаков и светофоров!!! Наряду с введением повешенных штрафов для водителей необходимо вводить повышенную ответственность должностных лиц отвечающих за состояние участка дороги на котором произошло ДТП, если депутаты хотят применить опыт Европы, то пусть применяют все положения, а не выборочные!!!!
Гость
25 декабря 2012, 17:16
если вводить ответственность, то обязательно надо начинать с дорожников, обязательно!
Гость
16 декабря 2012, 19:51
Люди! Это ведь мы выбираем таких депутатов, которым сильно наплевать на наше мнение! Они ездят с водителями, они водят машину пьяными и им ничего не будет. А мне попадется гаишник, в сговоре с продажным медиком (деньги-то немалые) и придется либо платить ни за что, либо отдыхать 2 года. А погрешность прибора? И ведь, самое интересное, как приняли 0 промилле, меньше пьяных за рулем не стало. Зато полностью исчезли в качестве лечения настойки, кефир, квас, газировка и т.д.
Гость
27 декабря 2012, 00:05
вот точно скорей всего начнется такое что будут гаишники в сговоре с медиками нехило бабла срубать.
Гость
7 декабря 2012, 22:20
Надо еще ввести закон, предусматривающий в обязательном порядке выпуск детской одежды со стветоотражающими рисунками. Особенно это необходимо на верхней осенне-весенней и зимней одежде. Гибель детей от ДТП уменьшится.
Гость
8 декабря 2012, 23:47
Чем выше штраф----тем выше откат....Это как сообщающиеся сосуды....А если выполнять закон строго, то завтра страна на треть лишится водителей. Потому как главный бич это езда с похмелья..
Гость
11 декабря 2012, 08:57
Да надо не рублем бить, а неотвратимостью уголовного срока для всех, кто садится пьяным за руль. Для московского мажора 200 т.р. - не деньги, а если он будет знать, что может сесть и его никто не отмажет - волей-неволей подумает... сидеть то никому не хочется...
Гость
16 декабря 2012, 13:07
Ну что тут сказать. Все это приводит к: 1) Ожирению гаишников 2) У нас очень много людей с низким достатком и не справедливо такие штрафы устанавливать, лучше в зависимости от з.п. 3) Надо как то бороться с пробками если не получается да и лень дороги строить, то надо всех прав лишить? Прежде чем такие штрафы делать и равняться на европу сделайте такие же зарплаты, такие же дороги, сделайте культуру страны, а не вечно пьяных и курящих по телевизору показывать. ОТ этого закона вред только людям со средним достатком, а богатенькие полюбому выкрутяться. А ведь именно из-за мажоров, крутых госслужащих и другого ... происходят все страшные аварии и именно на них это ни как не повлияет.
Гость
19 декабря 2012, 14:48
Неоднократно говорил,что пока не введут пересдачу экзамена на ПДД за умышленное неоднократное нарушение правил для всех категорий водителей, толку от законов не будет. ГИБДД заинтересовано в неграмотности водителей поэтому и лоббирует увеличение штрафов, а не стимуляцию знаний ПДД.
Гость
20 декабря 2012, 22:34
Какая пересдача?Мало кто получив права впервые,САМ всё сдавал.Валют спец-но чоб ты сам акча принес.При пересдачи так же будет .
Гость
28 декабря 2012, 18:09
Ездили, ездят и будут ездить, мы живем в России!