RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Стоимость ОСАГО дойдет до 15 000 рублей

Стоимость ОСАГО дойдет до 15 000 рублей

Полисы ОСАГО могут подорожать уже в 2013 году. Причиной для этого станет автоматизированная информационная система страховщиков, которая начала действовать в России с 1 января, сообщает «Российская газета».

Система, о которой идет речь, позволяет отслеживать страховую историю клиентов, которая ранее велась каждой компанией самостоятельно, и рассчитывать так называемый коэффициент бонус-малус, на основании которого будет определяться стоимость полиса.

К примеру, за безаварийную езду предусмотрена скидка на полис в пять процентов. Если же автомобилист виновен в ДТП, следующий полис придется покупать дороже примерно на 30 процентов.

По расчетам специалистов, сейчас для безаварийного водителя, возраст которого старше 22 лет, и стаж вождения которого выше трех лет, цена полиса составит около 3,5 тысяч рублей.

Коэффициент бонус-малус составит 0,55, так как прошло девять полных лет с момента внедрения ОСАГО. Если же такой водитель станет за год виновником аварии лишь два раза, то стоимость полиса уже будет максимальной и составит 15 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем