13 августа четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Сотник
21 мар 2013 в 15:17

В Чехии (самой-самой демократической стране Европы и, наверное, мира) применяется "0 промилей"! При 0,3 и более промилей в крови (без жертв и убытков) - лишение прав вождения от 1 до 10 (!!!) лет! А наши алкозависимые возбудились! О не бывает! Договорились до "нормы" в 0,45! Давайте от 1,0 (500 грамм водяры из 9 гаражного кооператива) и вперед!

Владимир Петрович
21 мар 2013 в 16:41

Абсолютного нуля нет в природе. Также нет абсолютно точных приборов контроля. Зато есть коррупция и "палочная" система в ГИБДД. Выводы делайте сами. Также существует физиология организма. Определенный люфт в показаниях должен быть. Поверьте водителю с 40 летним стажем. А некоторым товарищам делающим неграмотные заявления неплохо бы еще раз прослушать курс средней школы.

Афтар
21 мар 2013 в 18:06

Не ну четко же написали что о,3 промиле внешними признаками не определяются прибавим к этому допуск в 0,15 промиле так это же математика!!! Предлагаю принять за норму 0,2 промиле с допуском в 0,15 вот и будет до 0,35 но поставить условия; Если тебя просто остановили то максимально допустимой пусть и будет 0,35 промиле (Едешь ведь и не нарушаешь) а вот если ты попал в дтп да еще сам в нем виноват вот тогда 0,2 промиле это максимально допустимая ежели не добрал молодца отделался страховкой стандартным штрафом и гуляй!! Ежели перебрал норму то получи по полной и лишение прав годика на 3-и минимум и штрафик раз в 10 поболе от стандартного.
Меня бы именно такой расклад вполне устроил, Я ЗА а ВЫ??

Гость
21 мар 2013 в 18:09

Вот когда у нас в России будет эта " развитая страна", вот тогда пусть будет 0,3 промиле, а пока людей сбивают
на тротуарах пьяные водители , нам нужен абсолютный 0. Сейчас пьяные водители чуть не дерутся с ГАИшниками, доказывая, что они трезвы, а уж с разрешенными промилями ......

Гость
21 мар 2013 в 18:19

Мы почему-то не может или не хотим поддерживать высокую зарплату всем росиянам, недорогое, а зачастую и бесплатное образование и медицину, которая есть в "развитых странах"- это для нас не так важно, главное перенять у них повышенное промиле- и все в стране проблем нет.

Гость
21 мар 2013 в 20:08

Некоторые против 0,3 промили, мол пьяные сбивают на дорогах. А сколько было промилей у этих пьяных? Я к тому, что не надо путать пьяных, с 0,3 промилей

Гость
21 мар 2013 в 20:14

те кто пьют за рулем им плевать 0 промилей или 0.2, они все равно будут пить, а 0.2 промили помогут нормальным людям сохранить права, мне 3 раза дпсники пихали трубку подышать, так просто, а вдруг покажет и сам боишься, вдруг не стого не с сего покажет, техника может дать сбой. Унижаешься дуешь им в трубку, хотя повода то нет для этого, а откажешься права сразу отберут

Гость
22 мар 2013 в 15:19

Надо ввести устройства для тестирования водителя на реакцию, например, руль с виртуальной дорогой. Порой выпивший водитель едет осторожнее, чем трезвая блондинка.

Гость
23 мар 2013 в 10:06

0,3+0,15=0,45!!!!Да что же это делается?Это надо только алкашам за рулем-нашим депутатам!Нормальный водитель с большим стажем всегда может регулировать количество выпитого чтоб никакой алкотест ничего не показал, а если кто боиться значит есть чего!!!

александр
24 мар 2013 в 00:45

Ученых надо слушать, а не политиков ,у которых амбиции при недостатке знаний. Видно в германии тупые , если разрешают после кружки пива доехать ,не нарушая правил ,до дома. А у нас скоро и алкотестер заменят сертифицированным градусником , и при отклонении от 36,6 на одну сотую будут лишать прав или даже в тюрьмы бросать.

водитель
24 мар 2013 в 22:11

ребята пить нельзя однозначно, промиле нужно для защиты нормальных водителей от корумпированных ДПСников, я считаю 0,3 это правильно.

Гость
24 мар 2013 в 22:18

пить нельзя в любом случае, но норма должна быть

25 мар 2013 в 08:54

Да зачем лишать прав!?, ну что человек стал резко плохо водить или ему машина не нужна. Раз он сел, значит он себя не контролирует, а тут прав лишили и он теперь никуда не поедет....просто государство устраняется от перевоспитания. Спецприемники переполнены, там очередь на отсидку. Сделайте давно исправительные работы, на них будет о чем подумать(города станут чище, узбеков столько не понадобится). Инфраструктура не работает пока для принудительных работ, тогда штрафы увеличьте! Но лишать прав - это глупый метод. А тот факт, что в некоторых "самых демократических" странах есть 0 промилле, говорит только о присутствии глупых сильных лоббистов в управлении!

Гость
25 мар 2013 в 12:35

0,3 допустимые это реально, у измерительных приборов -,+, 0,3 отклонение, погрешность.

Владимир Николаевич
28 мар 2013 в 21:21

норма 0,3промиле, ну а если больше, лишение прав управлять пожизненно с занесением в базу ГИБДД и отметка в паспорте

илья
16 июн 2013 в 11:54

так самое главное сбивают кто? наши доблесные сотрудники. посмотрите статистику в основном все громкие проишествия совершают либо сотрудники либо чиновники или приблеженные к ним (мажоры) а простой смертный с больным желудкум случайно попался вот его как показуху и начанают судить. что бы спрятать свои грехи.