Авто Toyota RAV4 – самый популярный

Toyota RAV4 – самый популярный

По итогам первого полугодия самыми популярными моделями Toyota в России cтали RAV4, Camry и Corolla. Всего за данный период было реализовано 73 054 автомобиля, что на 4,9 процента меньше, чем годом ранее.

Среди всех проданных автомобилей самыми популярными оказались RAV4 – 19 915 штук, Camry – 16 257 шт., и Corolla – 12 631 шт. Суммарно на три бестселлера пришлось 67 процента от общих продаж автомобилей Toyota в России.

Такие модели, как Toyota Hilux, GT86 и RAV4 показали максимальные полугодовые результаты продаж с момента их появления на российском рынке. Как отмечают в «Тойота Мотор», успех Toyota RAV4 обусловлен запуском 23 февраля 2013 года нового поколения модели, включая дизельную версию, которая ранее не была представлена в России. Уже в марте и апреле новый RAV4 достиг рекордных для кроссоверов С сегмента показателей продаж.

Также стоит отметить, что в середине прошлого месяца (июнь 2013 г.) Toyota начали продажи новой модели – кроссовера Venza. Всего за две недели продаж было реализовано 547 автомобилей. Как заявляют в «Тойота Мотор», объем заключенных контрактов на Toyota Venza почти в два раза превышает изначально запланированный, в связи с чем компания планирует увеличить объемы поставок данной модели из США в Россию.

Также стоит напомнить, что с начала 2013 года в России производятся также внедорожники Toyota Land Cruiser Prado, сборка которых осуществляется на совместном предприятии «Соллерс Буссан» во Владивостоке. C начала производства 18 февраля до 30 июня 2013 года с конвейера этого завода сошли 2944 автомобиля Toyota Land Cruiser Prado.

Между тем в десятке бессменных лидеров самые доступные по цене автомобили: Lada Granta, Hyundai Solaris и Kia Rio. Причем по сравнению с прошлым годом «корейцы» все-таки сумели опередить Lada Kalina, отодвинув ее на четвертое место. Замыкает первую пятерку бюджетный кроссовер Renault Duster. Также в top10 попали: Ford Focus, Lada Priora, Volkswagen Polo, Chevrolet Niva и Renault Logan.По-прежнему отлично держится Nissan Qashqai – это самый дорогой автомобиль из первой двадцатки, где основные позиции занимают Renault Sandero, Lada Samara, Daewoo Nexia, Chevrolet Cruze и т. д. Набирает обороты универсал Lada Largus на платформе Renault Logan, который прошлой весной еще не продавался. За первые три месяца года его продажи достигли 10 170 единиц и принесли ему 15-е место.

Рейтинг самых популярных марок автомобилей по итогам I квартала 2013 года возглавляют: Lada, Renault, Kia, Hyundai и Chevrolet.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем