Авто Самые «неаккуратные» водители – жители Москвы

Самые «неаккуратные» водители – жители Москвы

Самыми безответственными водителями в России оказались жители Москвы, а белгородцы – самыми аккуратными. Примечательно то, что данный рейтинг не меняется уже несколько лет.

Такие данные опубликовала компания «АльфаСтрахование». Результаты исследования основаны на данных о заявленных случаях ДТП клиентами компании – владельцами полисов каско в период с 1 июня 2012 года по 30 июля 2013, а также представлены в сравнении с показателями прошлого года.

Всего в рейтинг вошли 30 российских городов, где в обозначенные периоды среднегодовое количество заключенных договоров каско превышало 1000.

«Шанс москвича попасть в аварию на 31% выше, чем у среднестатистического российского водителя. Такие результаты в столице, в первую очередь, связаны с плотностью трафика в столице и новизной её автопарка: водители новых авто чаще обращаются при ДТП в страховую компанию. В прошлом году Москва и Московская область также занимали первую строчку рейтинга со средним временным периодом в 1,37 года», – отмечается в пресс-релизе страховщика.

После столицы по частоте аварий (убытков страховой) идет Пермь. В этом городе водители попадают в ДТП раз в 1,39 года, на третьем Красноярск – 1,43 года. Также в десятку самых аварийноопасных городов вошли: Санкт-Петербург (1,43 года), Ижевск (1,59 года), Омск (1,67 года), Рязань (1,72 года), Челябинск (1,78 года), Курск (1,86 года) и Екатеринбург (1,92 года).

Наименее опасным для автовладельцев городом «АльфаСтрахование» признала Белгород, где автовладельцы попадают в аварии в среднем один раз в 3,12 года.

«Несмотря на это, по сравнению со средними по России данными аналогичного периода прошлого года, показатель частоты обращений наших клиентов в связи с дорожно-транспортным происшествием снизился на 6,7%. Думаю, что эта тенденция сохранится. Уже сейчас в ряде городов происходят изменения. Водители становятся внимательнее к правилам дорожного движения, ведут себя осторожнее на дорогах», – считает руководитель управления андеррайтинга «АльфаСтрахование» Илья Григорьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем