Авто Реконструкция двух километров «Рублевки» обойдется в три миллиарда рублей

Реконструкция двух километров «Рублевки» обойдется в три миллиарда рублей

На ремонт двух километров «Рублевки» уйдет более 3 миллиардов рублей. Ремонт включит в себя реконструкцию, а также строительство подъездов к территории госдач.

Все средства будут выделены из федерального бюджета. Об этом говорится в материалах открытого конкурса, размещенных на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает Федеральное управление автомобильных дорог «Центральная Россия».

Задача победителя тендера – превратить двухполосную нескоростную дорогу в четырехполосную скоростную автостраду с центральной разделительной полосой.

В проекте предусмотрена также необходимость постройки наружного освещения, размещения шумозащитных экранов, а также обустройство новых тротуаров и пешеходных дорожек.

Заявки будут приниматься до 9 июня 2014 года. Победитель должен реконструировать участок в течение 28 месяцев с даты заключения контракта, работы должны начаться уже 30 июня 2014 года.

Рублёвка — неофициальное название местности к западу от Москвы вдоль Рублёво-Успенского, Подушкинского, 1-го и 2-го Успенских шоссе, включающей часть территории Одинцовского района Московской области, застроенной дачами бывшей советской элиты, фешенебельными коттеджными посёлками и резиденциями высших должностных лиц государства.

Административно-территориальной единицы «Рублёвка» не существует, однако термин, относящийся к данной местности широко применяется в быту, в СМИ, в кинематографе, в художественной литературе и работниками агентств недвижимости. При этом к «Рублёвке» с начала XXI века всё чаще приписывают населённые пункты, которые ранее с ней никогда не ассоциировались: на «карте Рублёвки», размещённой на информационном портале «Рублёвка. Name», её границы простираются далеко за пределы Рублёво-Успенского шоссе и Одинцовского района, где указываются новые коттеджные посёлки, построенные близ ЦКАД и Звенигорода, в соседнем Красногорском районе, на Ильинском, а также Можайском шоссе.

Посёлок Рублёво, по которому названо Рублёво-Успенское шоссе, в «Рублёвку» не входит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем