перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Формальная логика

Гость
26 июня 2014, 12:39
Юрий спасибо за статью! Почерпнула для себя много нового и очень интересного! Буду ждать ваших новых статей с большим нетерпением!
Гость
26 июня 2014, 13:16
сколько помню из ПДД, если водитель не может определить, на какой дороге он находится - на главной или второстепенной, он должен поступать так, будто находится на второстепенной. или я не права?
26 июня 2014, 13:55
Отчасти правы. 13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знакОВ приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге. Но в статье указано, что совершенно не важно, как водитель определил, что он на главной дороге. Теоретически достаточно на выезде из Челябинска поставить знак "Главная дорога" и до въезда в Москву (2 тыс. км) дорога будет главной. Если такая определенность есть, то какие к водителю вопросы?
Гость
26 июня 2014, 16:03
26 июня 2014, 16:03
Отчасти правы. 13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знакОВ приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге. Но в статье указано, что совершенно не важно, как водитель определил, что он на главной дороге. Теоретически достаточно на выезде из Челябинска поставить знак "Главная дорога" и до въезда в Москву (2 тыс. км) дорога будет главной. Если такая определенность есть, то какие к водителю вопросы?
Насколько я понимаю, при наличии знака, дорога остается главной ровно до тех пор, пока на ней не появится знак "конец главной дороги".
Гость
26 июня 2014, 17:25
Гость
26 июня 2014, 17:25
Насколько я понимаю, при наличии знака, дорога остается главной ровно до тех пор, пока на ней не появится знак "конец главной дороги".
а по-моему знак действует до следующего перекрестка.
Гость
30 июня 2014, 11:08
Уважаемы автор статьи, таких ситуации не бывает как на рисунке 3 и 5. Знаки должны быть установлены по любому на перекрестках. И не надо тут ничего придумывать.
Гость
30 июня 2014, 13:24
Хорошо жить в Архангельске! А то я поспорил бы на полный бак, что бывает. И привёл бы на перекрёсток один-в-один с рисунка №5. Причём знака там нет вот уже несколько месяцев- его кто-то снёс ещё по гололёду.
Гость
30 июня 2014, 14:01
Гость
30 июня 2014, 14:01
Хорошо жить в Архангельске! А то я поспорил бы на полный бак, что бывает. И привёл бы на перекрёсток один-в-один с рисунка №5. Причём знака там нет вот уже несколько месяцев- его кто-то снёс ещё по гололёду.
Упырь, а вы задайте эти вопросы местному отделению ГИБДД или в РСО обратитесь. ПДД еще никто не менял, а отсутствие знаков на перекрестке, это уже нарушение ПДД, и за это должны отвечать конкретные организации.
Гость
1 июля 2014, 13:40
Гость
1 июля 2014, 13:40
Упырь, а вы задайте эти вопросы местному отделению ГИБДД или в РСО обратитесь. ПДД еще никто не менял, а отсутствие знаков на перекрестке, это уже нарушение ПДД, и за это должны отвечать конкретные организации.
ПДД никто не отменял, вы правы, но что прикажете делать, при подъезде к перекрестку на котором знаков не хватает? Разворачиваться и ехать обратно? или включить мозги и проехать перекресток безопасно? Ну позвонил я кому надо, даже жалобу сходил написал? А дальше что?- стоять у перекрестка и ждать пока кто-то пошевелится и знаки восстановит? Речь ведь идет не о том, кого позвать знак повесить, а о том как проехать безопасно.
Гость
28 июня 2014, 21:12
Давно хотел спросить: на перекресте Татьяничевой и Образцова на Татьяничевой висит знак Жилая зона (дворовая территория) и одновременно с этим на Образцова висит знак уступи дорогу (тем, кто едет по Татьяничевой). С каких это пор у нас выезд со двора вдруг стал главной дорогой? И кто будет прав при ДТП на этом перекрестке ??
Гость
29 июня 2014, 01:35
Почитайте http://autochel.ru/forum/theme.php?id=612052 А Юрий Вам не ответит, слишком занят.
Гость
26 июня 2014, 13:14
Юрий, а что делать, если стоишь на перекрестке неравнозначных дорог (во дворе "Метро"), на котором главная дорога (слева-прямо) меняет направление, и ехать ты должен в самую последнюю очередь, а машины все стоят и пропускают друг друга - просто потому что не знают правил проезда такие перекрестков? ждать до утра, когда, они напропускают друг друга? сидеть каждый раз при проезде перекрестка и жестами показывать, кому ехать в какой последовательности? у меня чаще всего не хватает терпения и я, убедившись, что меня пропускают, еду. хотя понимаю, что я не права.
Гость
27 июня 2014, 17:18
Если вас пропускают, то не паникуйте, все в порядке - вежливый водитель всегда пустит перед собой одну машину со второстепенной дороги при плотном движении и невысокой скорости или с разгонной полосы, это норма в цивилизованных странах.
Гость
27 июня 2014, 22:21
Не во дворе "Метро", а из двора. Так же как и с парковки Ориона. Это выезды из подворотни. А едущие от Мурлен Мурло в сторону Михайловского рынка тупят и тупят, находясь при этом на трёхполоске. Потому, что им не повесили квадратный знак.
Гость
26 июня 2014, 13:52
У женщин такая каша в голове... %)
Гость
26 июня 2014, 18:06
Э? В статье вообще-то ни слова про женщин.
Гость
29 июня 2014, 12:26
Гость
29 июня 2014, 12:26
Э? В статье вообще-то ни слова про женщин.
я про пост тюменки)