Авто ГИБДД объявит список автошкол с новыми лицензиями

ГИБДД объявит список автошкол с новыми лицензиями

В ближайшее время ГИБДД назовет столичные автошколы, которые согласовали новые образовательные программы, сообщает «M24». Список этих учебных заведений будет опубликован через полтора месяца на официальном сайте инспекции.

«Первые результаты будут уже через полтора месяца. На данный момент заявление подали две автошколы, в ближайшие две недели мы ожидаем заявления еще примерно от 15 школ», – рассказал замначальника отдела экзаменационной работы столичного управления Госавтоинспекции Илья Молодцов. Срок рассмотрения заявления составляет 30 дней.

На прошлой неделе (11 августа) августа в России вступил в силу приказ Минобрнауки, который утвердил новые программы профессионального обучения водителей. Согласно нововведениям, автошколам нужны будут новые площадки размером не менее 2,4 тыс. кв. м с пешеходными переходами, светофорами и дорожными знаками. Также в ведомстве решили увеличить время обучения в учебных центрах из-за появления новых дисциплин. Автошколы, в свою очередь, отправили просьбу в прокуратуру и мэрию с просьбой дать полгода на переоборудование, так как в противном случае большинство учебных заведений просто не смогут работать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем