Авто Мой дом Новый Ford S-Max стал вседорожником

Новый Ford S-Max стал вседорожником

Компания Ford опубликовала подробности о новом Ford S-Max, который пусть не стал крупнее, но получил совершенно новую платформу и расширенный список дополнительного оборудования.

Платформу CD4 новый S-Max делит с Ford Mondeo и Ford Edge, причем общих компонентов с прежней машиной практически нет: перепроектирована передняя подвеска McPherson, установленная новая задняя многорычажка, полностью новый электроусилитель руля, который может менять «остроту» управления – такая опция обычно доступна для автомобилей премиум-класса.

Ford и позиционирует S-Max как автомобиль для тех, кто хочет чего-то большего, чем просто минивэн. Так, например, семиместная машина может быть оснащена электроприводами задних сидений и системой открывания багажника «с ноги» – такая же есть у Ford Kuga. В салоне доминировать будет мультимедийная система с 8-дюймовым экраном SYNC2. По заказу доступны «умные» светодиодные фары.

При этом разработчики обещают, что автомобиль сохранит присущую прошлому S-Max точность управления, ведь среди минивэнов он слыл чемпионом по азартности.

На это же будут работать турбомоторы, бензиновые и дизельные. В России, скорее всего, основной спрос придется на двигатели семейства EcoBoost, причем наиболее мощный из них в европейской версии развивает 237 л.с. Напомним, что S-Max с самого рождения был не прочь пощеголять мотором мощностью за 200 л.с. В Европе основной акцент сделан на дизели, некоторые из которых, вероятно, доберутся и до России.

Наконец, новая платформа позволила сделать S-Max полноприводным, и если при российской адаптации разработчики добавят машине 3-4 см просвета, его вполне можно будет считать вседорожником.

Российские цены пока не известны, но в Британии ожидается, что прайс будет стартовать от 25 тысяч фунтов. Вероятно, оснащенные версии для России потянут на 1,5 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем